ShyMonz
в сети: 23 марта 2024

Врата Штейна
Ожидал увидеть что-то стоящее, но как обычно оказалась какая-та странная смесь, не к какому явному финалу в сюжете не приводящая. Здесь нечего выделять, все довольно скромно сделано, начиная персонажами и заканчивая графикой. Много здесь также глупых моментов в сюжете. Не понятно за что оценка девять...
Наверно многим зашли всякие философствования на тему времени. Эта тема довольно ущербна, как и ее реализация в этом аниме. Короче плохо, особенно главный герой, который ведет себя как малолетка. За которым не приятно наблюдать. Еще штуки им вытворяющие в позах, это конечно может понравиться только неадекватам. Ну и его окружение не особо преуспело в умственном развитии. Всякий уличный сброд собрался и решает там какие-то вселенские проблемы. Ясно, что здесь больше пяти не отодвинуть в оценке.
Евангелион нового поколения
Посмотрел Евангелион - это очень хорошо сделанное аниме.

В аниме рассказывается история Синдзи, который спасает мир от Ангелов. Для этого он управляет роботом. Бои в тайтле происходят редко и не содержат интересного экшена. В сюжете есть и другие хорошо продуманные персонажи. Самые интересные: Аска, Рей и Мисато.

Аска и Синдзи живут вместе, но постоянно соряться. Также есть молчаливая Рей и пьяница Мисато, но они персонажи второго плана. В сюжете много интересных флэшбеков, насчет прошлого персонажей - на этом важная часть сюжета строиться.
Синдзи в плохих отношениях с отцом и одноклассниками. Гэндо просит сына управлять роботом, но Синдзи отказывается из-за страха. В конце обычно он себя преодоливает - не без помощи окружающих, которые его поддерживают, зная что от него зависит судьба планеты. Многие здесь умирают, но это отлично.

Опенинг тут на высоте. Сперва он начинается тихо, потом громче, а заканчивается очень громко. Мне понравился опенинг.

Про рисовку ничего плохого - написать не получится. В тайтле качественная картинка. Из-за рисовки можно заставить себя продолжать смотреть, когда сюжет становится скучным.

Аниме Евангелион - это безумие, так что сюжет местами не понятен. Атмосфера безысходности присутствует - кому такое нравиться, оценит тайтл высоко. Если учесть что тайтл вышел на экраны в 1995 году, то это шедевр. Если писать о значимости Евангелиона в аниме-индустрии, то оно огромное. Поставлю оценку 10/10.