Sina Ritsu
в сети: 14 апр. 2024

Расскажи нам, Гяруко!
Все что можно сказать об этом аниме уже сказали выше. Приятный смешной тайтл формата "вопрос-ответ". Мне очень напомнило книжки вроде "Сто советов для юных леди и джентльменов": как уложить волосы, что делать если у тебя широкие плечи и какого цвета вагина твоих одноклассниц.
9/10 (балл за приятный осадок после просмотра)
Всегда вялый Танака-кун
Начала смотреть это аниме когда выгорела эмоционально и не было сил даже рукой лишний раз пошевелить. Хотелось чего-то максимально спокойного и ненапряжного, и в главном герое я нашла свое отражение. Для чертового интроверта тайтл стал этим переходником под европейские розетки, который идет в комплекте с китайской техникой. Наблюдение за безграничной леностью ГГ лежа в рулетике из одеяла - лучшая терапия когда все задолбало и хочется просто исчезнуть из жизни. 9/10
Главный герой - "обнять и плакать", такая красивая киса что не могу
Аватар короля
Не знаю с чего начать, поэтому самое годное в этом аниме - музыка. Опенинг и эндинг очень хороши, даже не ожидала от Китая, а фоновая музыка в сочетании со сценами боя (которые, кстати, поначалу не особо впечатляют) завораживает.

Рисовка и анимация - 10/10, а вот 3D, к месту и не очень, хромает. В детальности кадров вся красота этого аниме - в отличие от японского продукта, они здесь лучше прорисованы и в гораздо большем количестве, что дает очень красивые плавные сцены боя, особенно в последней серии. Создается впечатление что в первом эпизоде команда аниматоров посадила цветок, который по мере приближения конца распускается все сильнее.

Сюжет практически не зацепил. То ли я смотрела тайтл вполглаза, то ли он правда пестрит дырами. К концу 11 серии поймала себя на мысли, что смотрю аниме про людей которые сидят и палят в компы. Видимо, нужно читать ранобэ.

Большая часть персонажей если шаблон, то надорванный, и то хорошо. Отдееееельное спасибо за Вторжение Парной Булочки или, как еще его обозвал Анидаб, Прохвоста, если я правильно помню (серьезно, я обожаю этого парня) и навык "Кирпичом в табло" в частности.

Второй сезон подожду и даже гляну, но первый пересматривать нет смысла.

Оценочка на семь с половинкой из десяти.
Синий экзорцист
Погнали.
Это аниме я решила посмотреть исходя из мнения "стыдно не знать почти классику!". Первая серия захватила, я подумала "Намечается эпичная заварушка!" и приготовилась к зрелищным битвам, сжигающему недоброжелателей пламени главного героя и пафосным речам. После первой серии меня внезапно вырубило, так что эмоции, вызванные ею поутихли и я предвкушала те же ощущения.
Меня ждало разочарование - следующие несколько серий нам показывают школьную жизнь, так осточертевшую мне из-за бесконечных аниме про школу и подростков.
"Фиг с ним" - подумала я, - "Вот тут сколько персонажей!". Давно и не только мной замечено, что в художественных произведениях лишних персонажей не бывает, хоть какую-то роль для развития сюжета каждый из них должен сыграть. "Как наивно!" - говорит нам автор и выпускает на сцену Нэму Такара. Кто это? Зачем он нужен? Что вообще делает в академии? Не ждите ответов на эти вопросы.
Прочитать несколько строк на эпичном фоне мог любой другой персонаж, хоть тот же дед близнецов Окумура, черт знает как его звали
. Сами персонажи сухие, им не хочется сопереживать. Исключение: Фелес Мефисто, Сиро Фудзимото, Куро и Сиеми (ссылку на которых Шики предоставлять не хочет).
Как же я плакала на 11 серии и во время разговора Куро и Сиро в спешле . Отдельное спасибо автору за раскрытие мотивов Сатаны, все же приятно, когда антагонистов не выставляют абсолютным злом, а предоставляют зрителю возможность понять их мотивы.
. После просмотра не захватывает вихрь эмоций и желание посмотреть продолжение или (о боже!) прочитать мангу. Только вьется мысль "А не зря ли я потратил время на это аниме?". Тайтл ничему не учит, ждать от него тонн информации для размышлений точно не стоит. Персонажи практически не развиваются вопрос с овладением близнецами силой тоже толком не раскрыт . Нелогичность поступков, неудачные попытки в эротику, "смешные" шутки, "забавные" эмоции персонажей и даже ляпы аниматоров можно пропустить - этим грешит не один десяток тайтлов. На счет музыки особо распинаться тоже нет смысла, это дело вкуса, но, имхо, годными были только первый опенинг и второй эндинг (фон не считаю, ибо не замечаю его). Графика хороша, порадовали необычные движения Мефисто, которые подчеркнули своенравность персонажа (думается мне, что аниматоры обрисовали видео ради таких естественных движений).
Общее впечатление - проходняк, если не сказать похлеще. 7/10 и то балл накинула за то, что аниме все-таки заставило меня возрыдать.