Slippers
онлайн 14 апр. 2024

Пожиратель душ
Великое аниме! Оно зарабатывает 10 из 10 и с торжественным маршем идет ко мне в "Избранное".:thumbup:
Так много хочется о нем сказать, что голова идет кругом. :-o Но все же) Больше всего в этом аниме мне понравилось его доступность. Именно доступность. Я ни разу не останавливала видео, чтобы уставиться в стену и заорать:"Так, ####, ШО ЗА ДИЧЬ ТАМ ТВОРИТСЯ?!":angry3: Каждый поворот сюжета, тщательно и при этом просто объясняется зрителю, за все 51 серии не была упущена ни одна деталь и были даны ответы на каждый мой вопрос. Не знаю кому надо сказать "спасибо"; мангаке или аниматорам, но я безумно довольна! Мало какие аниме могут похвастаться своей простотой, и я думаю, что аниматорам и писателям необходимо брать пример с "Пожирателя душ".:yahoo:
Аниме смотрится на одном дыхании, за один день я просмотрела сразу 36 серий, и пошла спать только потому, что мои глаза переставали отличать экран от стены)).
Так же надо сказать и о героях сие произведения. Каждый обработан с щепетильной точностью и не похож на остальных. Увы.. Не могу сказать, что некоторые из гг меня не бесили.. Но, узнав их по-лучше, я приняла характер каждого и пришла к выводу, что мне жаль, что у меня нет таких потрясных друзей:shy2:
Сам сюжет нельзя причислить к чему-то сверх оригинальному, но в этом и есть вся прелесть. Авторы не накручивают сцены, не вводят каких-то глупых клише, чтобы "заинтересовать" зрителя. В таких случаях, как по мне, наоборот, получается полный хаос и теряются линии сюжета. Как же я была рада, что подобная участь обступила Пожирателя душ.:)
Эх, как много еще хочется сказать о данном аниме, но, боюсь, что напишу целую новеллу. Так что, подводим итог! Аниме простое, доступное и не блещет какими то психоделическими выкрутасами. От него вы не закричите "Вауу, вот это поворот!" но, однозначно, получите массу удовольствия, и ваш мозг не превратиться в кашицу с комочками. Хороший юмор будет перемешан с весьма зрелищными сценами боев, но и глубох разговоров тут навалом. (Может иногда и перебор..) Но все смотрится на одном дыхании и оставляет после себя отличный привкус от просмотренного) и желание найти себе таких же верных и потрясных друзей) (Соул вообще няшечка:love:) В общем, однозначно советую!:star:
Куколка
Я отчаянно пыталась найти в сиём произведении зачатки сюжета... Отчаянно.. Но увы и ах. :dunno: Сложилось впечатление, что создатели не ломали голову над событиями аниме, а просто захотели нарисовать коротенький мультик со сценами каннибализма. Совершенно незаконченная мысль. Сначала герои переживали сложившейся ситуации. Героиня сидела в глубокой страдальческой депрессии, но потом брат с сестрой дружно на все это забили и пошли предаваться прелестям жизни канибалов. Совершенно непонятна линия с Марией.
Что с ее прошлым? Откуда она знает про этот вирус? Откуда тот монстр на цепи? Кто это вообще?? И в конце концов, родила она там или как??!!?
Создатели просто плюнули на объяснения и все. Хотя своему жанру (ужасы) аниме однозначно соответствует. Так что если Вы немного страненнький и любите смотреть всякую дичь, не заботясь о какой-либо смысле, то оно для вас прекрасно подходит. :-D