Small_Angry_Fox

Догма дракона
И так, что мы имеем? Долгожданная мной аниме-адаптация полюбившийся мне игры. Я ждала её с момента анонса и даже плохое 3д в трейлере меня не смутило. И вот, посмотрела я значит весь сериал и могу сказать, что графика здесь самая меньшая из проблем. От первоначального сюжета остался только костяк в виде дракона и восставшего, который должен его убить. Могу понять почему они решили добавить главному герою предысторию и накинуть ему побольше мотивейшон, но господи исусе, зачем было приплетать сюда семь смертных грехов и показывать их под соусом демонстрации парочки-другой монстров из игры и каких-то ноунеймов, которые демонстрируют зрителю все их пороки? Ладно, окей, сюжет из разряда пошел значит чувак и убил дракона не очень и не будет интересен, но то что показали по факту никак не влияет на историю. Выкинь из сериала эпизоды со второго по шестой и не измениться ровным счетом ничего. Вместо нормальных историй нам показывают, зачем-то, сиськи, письки и любителей кальянов, которые курят мох. Нааайсууу. Но это еще ладно. Понадеялась я на финал, ага, зря. В игре это была эпичнейшая битва с Гришей, а тут мы имеем всратый диалог и убийства дракона какой-то ссаной зубочисткой. Так еще и для финала выбрали плохую концовку из игры. Гениальное сценарное решение. Видимо, рассказать про предыдущих драконов, восставших, а так же Бога было слишком сложно. Вот, кушайте посредственную историю с героями-бревнами. А как Итан с Ханной потом местами поменялись во взглядах на многие вещи это вообще забейте.
Мой итог данной адаптации 4 из 10. Играйте, дети, в игру. Ибо она гораздо лучше сего "шедевра"
Сказания Весперии: Первый удар
Если расценивать данную полнометражку как самобытное произведение, то история средненькая. Те кто не знакомы с игрой толком ничего не поймут. Конечно, вначале вам объяснят чуточек что такое бластии и с чем едят аэр, но этого слишком мало чтобы понять концовку. Смотрится легко, не скучно, экшона хватает. Персонажам дали достаточно экранного времени, чтобы им сопереживать, но сказать, что их хорошо раскрыли язык не поворачивается.
Что же для тех кто собирается поиграть в игру, то полнометражка станет приятным дополнением к букету эмоций полученным от игры. Просмотр поможет лучше понять мотивацию персонажей, раскроет их предысторию и поможет чуточку лучше понять мотивы Флина и Юрия, а так же проникнуться их взаимоотношениями. А еще тут есть маленький Рапидо. Прелесть.
Объективная оценка: 7\10
Субъективная оценка 8\10