Soll
в сети: 30 мая 2023

Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Общее впечатление от аниме у меня довольно хорошее. Понравилось, как показали постепенную перемену в героине, её внутренний конфликт со своим прошлым, личностный рост. Но вот где не было предела моему негодованию - нереальная прокачка физических способностей Анж без каких-либо усилий с её стороны. Ну как она, не умея даже самостоятельно одеваться, могла бы одолеть врукопашную опытного бойца?:shocked4: Не отрицаю, что все её тренировки, вероятно, происходили за кадром, но как жаль, что это не было показано зрителю.
О том, что ещё так и не было показано. Таинственное кольцо и Бесконечная песня. Хотелось бы подробнее узнать, как вообще это работает, и почему только Анж может этим пользоваться. И как с этой историей связана мать Анж?
Очень много вопросов, касающихся именно сюжета, так и остались открытыми. Остается только довольствоваться наблюдениями и строить собственные теории.
Также малость напрягало обильное количество откровенных ракурсов во время стычек с драконами.
Ну и да, куда же без этих "случайных" падений лицом в промежность. ХД
В целом, интересное аниме с очень понятными посылами: бороться за жизнь, ценить дружбу и дорожить тем, что у тебя есть.
Сначала парни — потом цветы
После просмотра этого аниме в голове какая-то каша-так много разных эмоций от просмотра я еще никогда не испытывала!В самом начале мне так полюбилась Цукуши Макино(такую ЖИВУЮ героиню я,пожалуй,увидела впервые),что она стала чуть ли не идеалом для меня.Я с удовольствием проглотила 20 или 30 серий(не помню точно) и каждую серию буквально любовалась гг.Однако мое теплое чувство остыло,когда она подстригла волосы.У меня сложилось впечатление,что с появлением новой прически ее внутренняя энергия и сила(мозги тоже) куда-то исчезли,и она превратилась в самую обыкновенную вечно страдающую и ноющую седзе героиню.Начали мелькать мысли о том,чтобы забросить "Цветочки после ягодок",но я собрала волю в кулак и продолжала просмотр(в конце концов стоило досмотреть аниме хотя бы из уважения к другим прекрасным персонажам,т.к. их дальнейшая участь меня волновала не меньше).Но ближе к 50 сериям я начала осознавать,что Макино все-таки подросток и ей свойственно сомневаться,делать глупые ошибки тд. и т.п.И я вновь открыла свое сердце для нее.
Сюжет довольно прост,но вот как создатели смогли преподнести его зрителям...аплодирую стоя:yahoo: Рисовка не в моем вкусе,конечно,но в глаза не бросалась и просмотру не мешала(а если и мешала,то очень редко),поэтому претензий не имею.Опенинг тоже очень понравился.Про эндинг ничего сказать не могу,т.к. почти никогда не смотрела:shy2:
Несколько раз я меняла оценку,но в итоге все-таки 10!:thumbup:
Нана
Очень глубокое аниме.Несомненно создатели постарались.Музыка просто блестящая!Все персонажи очень хорошо продуманы,за исключением Комацу Наны.В начале я еще более или менее понимала её поведение(наивная девушка,влюбляющаяся с первого взгляда и всё такое),но далее я совершенно перестала понимать гг.То она уж совсем дурочка,то пытается быть благоразумной и мыслить адекватно,что у неё практически не получается.А что касается второй Наны(Осаки),то ею я просто восхищалась,в некоторых моментах сочувствовала и переживала за неё.И мне было очень обидно,когда единстввенная подруга(которая,кстати на протяжении довольно длительного времени сама навязывалась к Осаки) внезапно снижает их общение до минимума по неясной причине.На счет остальных персонажей притензий не имею.Все очень интересные и непохожие друг на друга.Еще очень понравились так называемые"чибики" мангаки.Вроде бы всё.В общем аниме получилось довольно колоритное и живое.За характер Комацу оценку снижать не буду(его компенсируют остальные герои),но из-за скомканности событий в последней серии и неполноценный конец вместо 10 ставлю 9.
Рыцарь-вампир
Сюжет хороший,но не развернут как полагается.Рисовка тоже нормальная.Претензии в основном к гг: Канаме слишком скучный и безчувственный,а Юки...даже не знаю,почему она мне не понравилась,вроде банальная седзе героиня,которая только и делает,что тупит...ладно,ставлю 6 только благодаря Зеро(он меня действительно очаровал)
Притворная любовь
Интересно,почему в описании не упомянут жанр гарем,ведь очевидно он здесь присутствует!Но уж на сколько я не люблю гаремщину,однако мне было интересно...я все-таки надеялась,что Раку начнет таки по настоящему с кем-нибудь встречаться,но как говорится от чего ушли к тому и пришли...ничего не изменилось.А рисовка в полне приятная,в общем ставлю 7