St4rodub

Агент времени 2
Я посмотрел много ужасных аниме, но ограничивался только оценкой 1. "Агент времени 2" вызвало столько негативного во время просмотра, что можно по 1-ой серий составить кучу претензии, а их в сезоне 12.

Стоит начать с первого сезона, который вызывал у меня большой интерес, тема возвращения во времени само по себе мне нравится: ведь если сейчас около меня появиться Я из будущего, то Я из настоящего в будущем вернусь к себе из прошлого.

Гуан Лу - человек, который принимает решения на холодную голову и является гидом для Сяоши
Сяоши Чэн - человек эмоция, который может принять решение, которое повлияет на будущее
Дуэт этих двоих, мне нравится они как Инь и Янь, в продолжении я ожидал их совместной работы или обмен местами.

В продолжении мы получили очень слабый детектив, да к тому же нам так и не объяснили принципы работ сверхспособностей: Сяоши Чэн, Гуан Лу, Тяньчэнь Ли. А это вопрос, который отвечает на другие: есть ли другие обладатели? как получить способность? во всех ли странах есть они? Можно ли их лишиться? Есть ли обладатель двух и более способностей?

1)Объяснение работ способностей, объясняло бы принцип попадание в прошлое и ограничение во времени у Сяоши Чэн.

2)Смерть Цзюань Ван, почему у полицейского нет табельного оружия? Я конечно не знаю полицейский регламент в Китае, но мне кажется, что хоть какое-то средство самообороны должно быть у представителя власти.

3)Если цель Цзинь Цянь, вернуть свою жену, то почему он не попросит Чэна о сделке или просьбе. Ведь фотография есть, соответственно есть и возможность (Да это попытка изменить прошлое, но лучше так, чем убивать невинных чисто по приколу)

4)Отвлечения от основного повествования на чушь, повторы одних и тех же моментов для удешевления производства

На самом деле, если внимательно смотреть тайтл, то наберётся куча вопросов и ляпов. Просто указывать не вижу смысла так как они не играют никого смысла для повествования, но в общем они превращаются в гору о которых невозможно молчать.