Starless
в сети: 7 апр. 2024

Любовь тирана
Не особый я любитель гаремов и эччатины. Но это я пропустить не мог, так как сюда запихнули яндере :perveted:
Ну что тут можно сказать... Довольно средний гаремник. Сюжет не блещет чем-то особенным, но скучно, лично мне, не было. Персонажей шаблонными я бы не назвал. Они довольно интересные, яркие. Парочку даже чуть-чуть раскрыли.
Отдельно бы хотелось сказать про рисовку персонажей. Она тут не совсем обычная. Но больше всего внимания привлекают волосы. Это не волосы, друзья мои. Это какая-то эктоплазма. Желе, если хотите. Особенно у Юзу.
Музыка. OP средненький, ED скипал. Фоновую музыку даже не замечал. Кроме тех пары случаев, когда начинала играть классическая музыка.
В итоге я поставил 7. Не самый худший гарем, который я когда-либо видел, но и не могу сказать, что кликал на новую серию с каким-то особым интересом и нетерпением.
Эроманга-сэнсэй
Боже, я еле вытерпел это ад. Последнюю серию вообще промотал, так как там начало происходить конкретное сумасшествие и бессмыслица. В нее, кажется, попытались засунуть всю оставшуюся эччатину, что б не пропадало.
Я думаю, что высокую оценку данному аниме могут поставить либо такие же бесхребетные люди как он, либо такие же ни на что не способные NEET'ы, мечтающие о человеке-половой тряпке.
Вот это существо на протяжении всего сериала выедало мне мозг своими тупыми выходками, нелогичными поступками, эгоистичным поведением, лицемерием и всяческими истерическими выкриками. Серьезно, каждый раз, когда она с криками: "Бака, извращенец, дебил!" - выставляла своего брата из комнаты или тому подобное, то я в монитор кричал: "НУ И ИДИ ТЫ ТОГДА НА ***!!!!". Нет, ну а какого фига, спрашивается? Почему эта особа считает, что может не учиться, не работать, ничего не делать по дому, безвылазно сидеть в своей комнате, но при этом что-то требовать от своего брата? Я понимаю, что он безвольный овощ, но можно было бы и не пользоваться этой его слабостью. Или, может, она так пытается в нем воспитать характер, и все ее действия имеют какой-то глубокий смысл? Да не, бред какой-то. Так же у меня горело от того, что сама рисует пошлые картинки, читает эро-додзинси, не стесняется просить окружающих показать трусы, но как только брат подумает о чем-то пошлом (даже когда он не думает), так все, он сразу извращугаболванидиот. Какое же лицемерие :dunno:
Ну а теперь об овоще. Мог бы хотя бы попытаться начать делать из своей зажравшейся сестры человека. Да он на каждый ее пук просто сразу к ней бежит вместе с унитазом. Я бы на его месте (да любой нормальный брат/родитель/человек, в конце концов) уже давно перестал бы ее содержать, пока она не научилась бы себя нормально вести, помогать хотя бы по дому и уважать старших. Но нет, вместо этого он носит ей еду на верх, стирает ее вещи, боится что-либо сделать без ее разрешения и просто жизни себе не представляет без вылизывания ее ног (ничего против вылизывания ног не имею, но тут оно в переносном смысле). Ну она так и будет сидеть у него на шее до конца своих дней. Отдельно доставило то, что в первой серии нам показывают, как он вместе с едой оставляет ей записку. Мол, выйди из комнаты, дай посмотреть на тебя. ПРОСТО ЛОЛ. А в туалет она ходит? В ванную? Может еще куда? Потому что безвылазно сидеть человек не может в своей комнате. НУ ТАК ПОДКАРАУЛЬ ДА ПОСМОТРИ НА НЕЕ, ЕСЛИ НАСТОЛЬКО БОИШЬСЯ ПРОСТО ЗАЙТИ К НЕЙ В КОМНАТУ.
Сюжет не выдающийся, местами бредовый.
Мальчик в 11 лет (или сколько там ему было) написал новеллу, которая перевернула жизнь его будущей сестры, будущей топ-1 мангаки и еще кого-то там. Влюблены в этого брата-акробата тоже были все, кроме, разве что, его.

В жанрах указана комедия, и, действительно, шутки были. Были смешные. Это правда.
Эччи-составляющая не впечатлила. Я противник всякого рода моэ и лоли меня не возбуждают. Поэтому смотрел на все эти попытки доставить визуальное удовольствие с каменным лицом, а иногда и с раздражением. Но это уже лично моя проблема (проблема ли? Сагири вообще 12 лет. Какого ***?).
Музыка понравилась. OP и ED тоже зашли.
Ну, лол, самая низкая оценка из всех мною просмотренных аниме. Абсолютно тупое и бессмысленное. Очень жалко потраченного времени. 5.
Счастье
Господи, что это? Ошими-сан, что вы делаете? Это какой-то ужас..
Сюжет никакующий. Абсолютно тупой и неинтересный.
Персонажи невыразительные, плоские. Никому сопереживать не хочется из них. А гг вообще пустышка. Дай Бог за главу пару слов выдавит из себя.
Ракурсы такие, чтобы обязательно делать акцент на женских "прелестях".
Нелогичных и глупых ситуаций - хоть отбавляй.
Тупая, пошлая и неинтересная история.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Надежда
Ну вот и закончилась Danganronpa. Признаться честно, я проникся данным аниме. Его историей, сеттингом и персонажами. И мне ужасно жаль, что я не имею возможности ознакомиться с первоисточником адаптации, а именно - игрой. Также я заметил, что многие жаловались на то, что аниме не до конца раскрыто. История, мол, недорасказанна, полно сюжетных дыр, и что вообще без знания игры ничего не понятно. Так вот, я с игрой не знаком абсолютно, весь сюжет получал исключительно из аниме. И мне, на удивление, понятно все. Практически. Ну да ладно, сейчас не об этом.
Здесь я опишу свои впечатления не по Надежде, но по всему аниме в целом (1 сезон, Отчаяние, Будущее и Надежда). И впечатления мои исключительно положительные. Данный сериал ни разу не дал мне возможности усомниться в нем и подумать: "Блин, ну тут точно треш; А это вообще худший сезон; Не, тут больше 6-ти поставить нельзя." Нет, все сезоны хороши, все понравились. И, если начиная смотреть Отчаяние, я получил не совсем то, что ожидал от Ронпы (тем не менее, сезон все равно очень интересный. А главное, в нем присутствует юмор - то, чего иногда так не хватало Данганронпе), то вот Будущее дало мне все "
игра на выживание, расследования (хоть и примитивные), красная кровь, убийства, драма, сюжетные твисты, а также Киригири-сан, Наэги-кун и Асахина-сан
" в полной мере. Когда я начинал смотреть первый сезон, то и подумать не мог, что "обычная" игра на выживание приведет к такой мировой катастрофе.
Ну и отдельно хочется коснуться персонажей. Их тут очень много. И все они разные. И все они крутые. Мне понравились абсолютно все, но есть несколько, которых хотелось бы выделить отдельно: хладнокровный детектив, просто милая девушка, пафосный очкарик, ходячий фансервис, бесконечный оптимист, прекрасный учитель, просто понравилась и, конечно же, бесбашенная маньячка. Но да, довольно многие из персонажей так и не были раскрыты на протяжении всего сериала (что лично для меня не критично абсолютно).
В заключении же можно сказать следующее: я остался доволен. И пусть для многих это аниме останется "средненькой рекламой видеоигры", для меня оно останется законченным и самостоятельным произведением, которое подарило мне так много положительных эмоций. Мне ни капельки не жалко потраченного на это аниме времени и мне ужасно жаль прощаться с его миром. Но я удовлетворен тем, как все закончилось и надеюсь, что все бывшие ученики академии "Пик Надежды" обретут свое счастье и смогут принести в этот потрепанный мир так нужную всем Надежду.
9 из 10. И спасибо за то,
что не убили Киригири-сан.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
Думаю, многие, как и я, посмотрев Данганронпу и решив взяться за продолжение, задавались вопросом: "С чего же начать: с Отчаяния или Будущего?" И вот я как-то наткнулся на информацию, что стоит смотреть эти два тайтла по-очереди. Ну то есть одну серию Будущего за одной серией Отчаяния. Так я и поступил. И как только я начал смотреть первую серию Будущего, то тут же получил в лицо целую кучу спойлеров по Отчаянию. Так что те, кто, как и я, терпеть не могут даже малейший спойлер, должны, я думаю, начинать просмотр Ронпы с главы Отчаяние (да и сюжет Будущего является продолжением Отчаяния).
Ну, а если говорить касательно сего произведения японской анимации, то мне понравилось. Сразу скажу, что это аниме не похоже на первую часть. Оно другое. Но "другое" не значит "хуже".
Сам сюжет этой части раскручивается не слишком быстро. В начале мы имеем, скорее, какую-то повседневность, разбавленную хорошим юмором и смешными ситуациями. Но потом он, сюжет, начинает набирать обороты: юмор испаряется, атмосфера меняется на более мрачную, напряжение нарастает и т. д.
Что касается мызыки и OST'ов, то тут все в порядке. Лично мне OP и ED понравились (даже не скипнул ни разу), а походу сериала можно будет услышать треки из первого сезона.
Персонажи получились разношерстными, смешными и интересными (хоть большинство из них так и не было раскрыто). Тут каждый найдет своего любимчика. Но самое главное (лично для меня) это то, что тут не было ни одного персонажа, который бы меня раздражал! Ура! Никаких тебе кошкодевочек, никаких тебе лолей с писклявыми голосами (ну, почти), никаких наивных идиоток. В общем, никаких типажей персонажей, которых бы хотелось собственноручно придушить.
В итоге мы имеем добротное аниме с крутыми персонажами, интересным сюжетом, который со второй половины сериала начинает держать тебя в огромном напряжении и неплохой музыкой.
8 из 10