Stealman2
в сети: 6 мая 2024

Башня Бога
Очень странное аниме как в плане сюжета, так и в плане персонажей. Не буду томить, сразу скажу моя оценка 5/10.Сюжет представляет из себя что-то среднее между экзаменом в хантер х хантер и любым рандомным исекаем с прохождением данжов. Сюжет до боли знаком и абсолютно не интересен (куча случайных действий приправленные "испытаниями характера" и тп. и и тд.). Персонажи! - тут ситуация неоднозначная. Огромное множество персонажей, есть среди них как очень интересные и потенциально раскрываемые личности, так и такие ботяры в плане дизайна и сюжета, что вам даже их имена не запомнятся. Множество людей нахваливают гг в этом тайтле, как по мне гг абсолютно не интересен как в плане раскрытия, так и личных качеств (абсолютно отсутствует какая-либо харизма или особенность). Что бросается в глаза на первых парах так это ОГРОМЕННОЕ кол-во Чеховских ружей которые заряжаются из каждого угла, при этом тайтл хоть и пытается постепенно объяснять конфликты и мотивацию персонажей, но из-за огромного кол-ва этих самых ружей у вас всё равно остаётся куча вопросов и головная боль от полученной информации. Однако данный тайтл обязателен к просмотру! Почему? Хотя бы потому что он снят по МАНХВЕ! С первоисточником я не знаком, однако раз Crunchroll решили уделять больше внимания экранизации корейской манги, то и мы в свою очередь должны проявить соответствующий интерес, чтобы данная акция компании не была разовой)
Дорохедоро
Как же хорошо что есть такие самобытные тайтлы как "Дорохедоро". Абсолютно ОРИГИНАЛЬНАЯ история написанная в 1999 году дошла экранизацией и до наших дней. Самый СВЕЖИЙ тайтл что я видел за последние 3 года! Оценка 7/10 . Стоит ли оно вашего внимания? Конечно да!) Заряжайтесь свиными пельмешками и вперёд к просмотру!)