Stiles
в сети: 15 дек. 2016

Вольный стиль!
Одно слово только вертится в голове после просмотра всех 12 серий: "Мило". Доброе аниме про дружбу и спорт. Нет накала страстей, эмоции не такие яркие, как, например, на мой взгляд, в Куробасе. Хорошая рисовка, добрый и незамысловатый сюжет.

Первую серию я проглотил на ура, до того зацепило. Вот только остальные серии меня заставили только разочаровано вздыхать, в надежде, что сюжет развернется и на меня нахлынет волна положительных эмоций, чтобы только и думать о новой серии. Но нет. Видимо, тут главное - настрой. Если ты ожидаешь от этого аниме азарта, напряженности и прочего, что присуще спорту, то определенно это не сюда. Это аниме, скорее, подойдет для момента, когда тебе хочется чего-то доброго, милого, незамысловатого и чтобы просто разрядиться после напряженного и тяжелого дня.

Самое шикарное в этом аниме, нет, не красавцы персонажи, а осты. Ох уж эти осты, жду не дождусь, когда наступит 2 октября и они официально выйдут. Буду переслушивать, пока не надоест до тошноты, ибо шикарно же, ну.

Почти все сравнивают Free! с не так давно вышедшим Куробасом. Похожи, определенно, чем-то похожи, НО, одно большое и жирное но. Повторяюсь, Баскетбол построен на азарте, ожидании развязки игры, жгучего интереса "что же будет дальше?!" или "кто же победит?!", а тут, мне кажется, главные не спорт выступает, а именно давняя дружба парней. А спорт это так, оправдание и причина тому, почему Макото, Харука, Нагисса и Рин сошлись.

В общем смотрите и умиляйтесь.

P.S: хочу Макото :с как друга, как парня - без разницы. Просто он как солнышко. Хочу себе такое солнышко :с Вроде бы и незаметный ничем персонаж, а так притягивает. Простой, душевный друг.
Психопаспорт
Оно захватывает, пробирает, заставляет задуматься. Скажи мне кто, что я проникнусь психологическим хоррор-киберпанком с политическо-социаль­ной тематикой антиутопии - я б не поверил.
Но когда досмотрел, мне хотелось на Шикимори.орг поставить ему 11 из 10.
Это то самое годное, мощное и очень качественное аниме, после которого попросту стыдно смотреть нечто, не дотягивающее по уровню крутости.

Доминаторы! Психопаспорта! Цитаты из классической литературы! Проблемы отцов и детей! Драмы! Доминаторы! Макишима! Гамлетовская философия! Психологическая борьба! Латентные! Каратели! Бюро общественной безопасности! Расследования! Няшная самоотверженная не выбешивающая Акане! Потрясный секс-символ Кагами! Нордический Гиноза! Улыбающий мимими какой суперский Кагари-кун! Прекрасная Яёй! Крутой олдскульный детектив Масаока-сан! Еле проглядывающая, тонкая и незаметная, как нить любовная линия! Грёбанная Сивилла! БУНТ! РЕВОЛЮЦИЯ! СРЫВ ПОКРОВОВ! ПОДРЫВ ОСНОВ! Доминаторы!!!
А ОСТы, опенинги и ендинги к нему - это вообще уже что-то за гранью оргазма.

Я сказал уже о доминаторах, нет?...
Чистая романтика
Трогательное, милое, теплое, романтичное аниме. Когда смотрел, ужасно умилялся, глядя на отношения всех персонажей. Были моменты, когда и слезу даже пустил. Ух, в общем, с чашечкой горячего чая\какао\кофе, с печеньками самое то, например, в холодные и одинокие вечера.
Очень приятно, Бог
Отличное аниме - это я с уверенностью могу сказать. Смотрел еще тогда, когда оно только-только выходило по сериям. Каждую серию ждал, как чуда. Постоянно смеялся и ни на секунду не терял интерес. Смотреть определенно стоит, как я думаю. Если это аниме и не станет любимым, то уж заряд энергии и позитива точно получишь.
Карнавал
До просмотра аниме я то и дело натыкался на восторженные отзывы о нем. Зацепило то, что рисовка шикарная, вот поэтому и начал просмотр. Все 13 серий я боролся с чувствами продолжить и закрыть видео проигрыватель. Что-то есть в этом аниме, что-то, что цепляет, возможно, красивые краски и рисовка, "гарем" красивых парней персонажей. Но какая-то скука на время всего просмотра, и тоска, все равно гложат.
В общем, смотрел через силу и только ради того, чтобы поставить галочку, что да, я смотрел это аниме.
Не впечатлило.