Sulei_man
в сети: 13 июня 2021

Боруто: Новое поколение Наруто
Ужасен. Нельзя нормально оценить произведение в которым столько филлеров. Особенно то произведение, которое является экранизацией манги. Надо было им его выпустить не через год после манги, а через три или четыре, но может жадность Кисимото или ещё кого-то сгубило аниме. Экранизация отдельных арк ещё неплохи, будь то арка про Сараду или про Дельту, но как целая картина... Это плохо, так нельзя делать.
В общем советую анимеонли прочитать мангу и изредка смотреть те арки, которые эти господа удосужиться экранизировать.
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Если оценивать как читатель манги, то экранизация хороша. Анимешникам лучше смотреть ДзеДзе, чём всякие геройские академии.
Но экранизация не идеальна, само собой. Не имеет смысла тут ругать аниме за то, что было в манге, следовательно я буду ругать аниме только за то, что было в аниме и отмечу плюсы аниме по сравнению с мангой.

Минусы:
1) Опенинги спойлерят сюжет. Это не круто.
Был вырезан важный момент в битве Бруно против Пеши. Когда Пеши залез в черепаху и чуть не придушил троих героев внутри её. Зачем Давиды это вырезали мне непонятно. Момент очень важен, ведь показывает всю решимость Пеши и его рост. Да и битва не выглядела бы так банально по итогу

Плюсы:
1) Добавлены неплохие моменты в аниме, которых не было в манге, но которые делают 5 часть только лучше.
Пример. Есть спойлеры
К примеру, когда Наранча вспоминает Фуго или Фуго оглядывается после смерти Наранчи и т.д. Непонятно только можно ли считать это каноном
2) Музыка и сэйю. Сэйю опять подобраны отлично, а музыка всё так же шикарна. В общем всё как и всегда. Ost'ы вы точно будете искать после просмотра. Однозначно лучше чем в большинстве аниме 21 века

Сюжет и персонажей я разбирать не буду, ибо это заслуга манги, но! Скажу анимешникам, что второстепенные враги и команда героя тут лучшие в серии ДзеДзе.
Лучше только в 7 части, но там это сделать было несложно.

Я мог бы так же отметить анимацию, но не буду. Сравнивать мне особо ни с чем, да и не мастурбирую я на т.н. графон. Отмечу лишь то, что проседание есть, но сам стиль Араки не испорчен и это самое важное.