Sumatras

Боевой дворецкий Хаятэ!
..........Вот и закончилось это долгое, длиной почти в 3 года путешествие в мир "Дворецкого Хаяте", немного грустно, как и всегда, когда одна эпоха в твоей жизни сменяется на другую. Я начинал смотреть сей тайтл в 2019 году, несколько раз бросал, потом снова начинал уже не помня откуда, доходил до середины и снова терял атмосферу и интерес, начиная смотреть что-то другое. Но тайтл, все 52 серии мирно лежали на моем винте и ждали своего часа, и он регулярно наступал, - то когда отключали интернет и хотелось посмотреть нечто расслабляющее, то в какой-нибудь поездке, где этот самый интернет был слишком медленным, чтобы смотреть онлайн. В какой-то момент мое восприятие настолько проникло в эту вселенную, что я даже начал ощущать удовольствие от того, что практически каждая серия здесь - отдельное произведения, и отсутствие сквозного сюжета облегчило мне просмотр сериала и помогло воспринимать все происходящее на экране как некую мета-метафору, через иронию и пародийные элементы, через раскрытие второстепенных персонажей и через редкие, но от того и более ценные серьезные сцены, которые, впрочем авторы стремились как можно скорее обратить в привычную обертку буффонады.
..........Разбирать отсылки и экивоки, которыми богаты почти все серии не имеет смысла, некоторые вероятно вы не заметите, другие смутно сможете угадать, или понять, даже не зная первоисточника - в чем содержится ирония и что именно высмеивается. Многие персонажи, в том числе и второстепенные неплохо раскрыты (пускай и часто в гиперболизированной форме) и вызывают интерес иногда не меньший, чем главные герои; что же касается ведущих персонажей - авторам удалось придать им: Хаятэ, Наги, Марии, вполне себе человечные и психологически узнаваемые черты, с такими героями интересно проводить время и сопереживать им.
..........Бывали непростые времена, когда просмотр серии "Дворецкого Хаяте" перед сном действительно почти спасал мое душевное самочувствие и позволял переключиться с дневных забот на расслабляющий вечерний чилл. Больше половины сериала, а может и больше, я точно посмотрел по два раза, некоторые серии - наверняка по три и больше, просто потому, что не помнил, где остановился в прошлый раз, но это странным образом не раздражало меня - многие серии, которые при первом просмотре могли показаться непонятными и даже слабыми, в последующие - добавляли динамики, интереса, новых смыслов и некоторого приятного лампового послевкусия.
..........Если же вернуться к жанровой составляющей: - гарем тут безусловно имеется, но достаточно лайтовый, не выпирающий своими углами и "выпуклостями"; комедии, повседневности, абсурда и пародии все-таки больше; может быть кто-то разглядит и элементы эччи, вполне допускаю.
..........И вот наступил конец марта, закончен просмотр 1-го сезона, и на пути сезон номер 2, который в два раза короче, но судя по отзывам и рейтингам - не менее интересный; это будет следующая встреча с полюбившимися героями и новыми сюжетными поворотами в их судьбе; и сейчас, что-то подсказывает мне, что в этот раз просмотр следующего сезона займет у меня "немного" меньше времени от тех же 3-х лет.
Домашняя подружка
Получилось довольно неплохо, хотя, конечно, и не шедевр :). После последней серии раздумывал над тем, что поставить: 7 или 8. Остановился на 8-ке из-за интересного начала и неплохой динамики в середине, хотя во второй половине все и начало провисать и сыпаться. Не хватило, наверное, большей смелости сценаристов и режиссера, история, в начале разыгрывающаяся динамично и претендующая на серьезность со временем стала прятаться в раковину привычных сюжетных ходов и максимального усреднения, сглаживания острых углов и в итоге, под конец своей плюшевой начинкой перестала волновать и будоражить меня как зрителя. Кроме того, ощущалась нехватка дополнительного раскрытия персонажей, которые проплывали по течению сюжета картонными фигурками. Как ни странно, в тайтле, претендующем на психологизм и погружение во внутренний мир героев мне не хватило именно этого. Также, как мне кажется, режиссеру не удалось более равномерно распределить/размазать по бутерброду/ эмоции, плавность в повествовании и нужный градус напряжения, смотрелось это неравномерно, и местами провисало как лианы из фильмов про Тарзана. На этом, пожалуй поставлю точку, и так наверное много критики, хотя, скорее это сторонние замечания вслух :dunno:. В любом случае, ценителям романтики, в наш "скромный на шедевры" век - *Domekano* может понравиться, и, скорее всего понравится, если не ждать от него чудес.:bye:
Моя девушка — убеждённая извращенка-девственница
Сначала хотел поставить 6-ку, но потом гэги в последних сериях все-таки подсластили пилюлю, поэтому оценил бы сей тайтл на 7. После середины повествования авторы закономерно решили, что романтика (и распутывание хитросплетений гаремных связей) совсем не их жанр и сосредоточились на комедийной трэш-составляющей, в чем и относительно преуспели:)
В другом мире со смартфоном
Неплохо, довольно неплохо все вышло. Да, гарем, да "низкий" жанр, но при этом качество работы внушает некоторое уважение. При просмотре может возникать умеренный скепсис, но к 6-7 серии все достаточно "раскочегаривается", появляются и динамика и сюжет. Интересно, разнообразно
серия про зомби, а также про поиски в подводном городе вносят разнообразие и ширину в сюжет, не сужая его до простого выяснения отношений между гг и его партнершами
, рисовка, музыка, мягкая атмосфера и даже некоторый
плюс к этому момент, где главный герой гарема по собственной инициативе берет и целует одну из девушек, это же просто разрыв традиционного шаблона, :cry6: новое слово в жанре :yahoo: - возможно скажете вы, хотя при этом все остальные атрибуты стандартного гарема никто трогать не будет:),
сценарий приятно удивят тех, кто устали от низкосортных и малобюджетных, нарисованных на коленке представителей "нашего любимого жанра"...Рекомендуем.:watching:
Точка кипения
Очень приятный тайтл. С одной стороны он полон динамичных сцен, радующих глаз. С другой же, в нем присутствует некая камерность, атмосферность, будто бы смотришь представление в театре. Большая часть действия происходит в одних декорациях - это общежитие. Повествование сконцентрировано на главных персонажах, их тут целых 6. Понравилось раскрытие их мотиваций и характеров. Что необычно для меня - было интересно смотреть каждую серию. Фансервис? Имеется. Но в совокупности с "местным" юмором не воспринимается слишком уж навязчиво. Так же в наличии хороший сценарий, немного необычно увязывающий друг с другом разные части головоломки. Но после нескольких серий все начинает восприниматься как само собой разумеющееся. Несколько серий у вас может уйти на "притирку" к рисовке, анимации, хотя здесь все индивидуально. В целом "Punch Llne" - это ладно скроенная работа, не лишенная драматических и философских ноток, приправленная отвязным экшнем и слегка сумасбродным юмором. Поставлю 9 из 10.