Super_Simpson
в сети: 24 апр. 2024

Токийские мстители
Просто шикарная манга. Концепция похожа на город в котором меня нет с добавлением гопников, но сделано все гораздо лучше,начиная от рисовки и заканчиваю проработкой персонажей(хотя понятно, что это потому что тут глав больше).Сперва мне не зашёл главный герой, но потом я как-то вникся ним и стал сопережевать ему. Хотя стоит отметить, что в некоторых моментах он все равно бесил. А вот второстепенные персы проработаны отлично. Каждому даже по флэшбеку(некоторым даже несколько) и проработали характер. Особенно запомнились Мики, Доракен, Чифую, Баджи, Кисаки и Хина. Сюжет строится на том, что гг должен кого-то спасти или не дать ему кого-то убить (крч изменить прошлое, чтобы в будущем все было норм), выглядит репетативно, но благодаря тому, что все сопровождается отличными драками и рисовкой. Некоторые моменты, например когда гг выбивает оружие у кисаки, заставляют появиться мурашки. Понравилось ещё то, что смерти все равно в сюжете были, тоесть гг не смог спасти всех. Как я понимаю, манга подходит к концу, надеюсь, что не сольют, как город в котором меня нет.
Страшная воля богов 2
Это просто шикарно! Персонажи, рисовка , испытания. Все стало лучше по сравнению с первой частью. Хоть полностью манга ещё не переведена,но читается на английском достаточно легко, так что любой, у кого в школе по английскому была хотя бы 4,смодет дочитать. Я бы поставил манге 10 из 10,но есть откровенно глупые моменты и арки
так абсолютно глупо выглядело добовление "баловство". Тупа героям добавили способность на одну арку. Да и способность в условиях этого мира выглядела странно и не естественно.
рисовка очень радовала глаз. Вы просто посмотрите на это
В-общем 9 из 10 только из-за глупой арки
Покорение горизонта
Скучно, скучно,скучно,скучно, скучнооооооо...Это самое короткое описание моих ощущений от этого тайтла. От этого сериала у меня было очень много ожиданий. Я думал :"оценка больше 8 что-то ведь значит", но очень сильно разочаровался. Первые серий 5 было достаточно весело, но как дошло дело до прокачки детей,все изменилось. Оооочеень интересно было за ними наблюдать.
Про Румбельштильцхина или как там его вообще отдельная история.Во-первых у него дурацкое имя. Во-вторых он жутко бесит(С красно-волосой тоже самое). В-третьих, его смерть показали в опенинге,что наводит на Некоторые мысли, и если у вас iq больше 80,можно проссчитать все на 30 шагов вперёд
. Заметил также небольшую дыру. Почему местные не воскришаются? Тип это же была игра раньше, я не понимаю в игре нпс если убить, он тоже умирал навсегда? Ну ок, перейдём к более глобальным моментам
1) персонажи. главные персонажи норм, остальные не норм.Хотя Красти тоже ничего вроде 2)Мир.шикарный.это один из главных плюсов 3)Динамика. Отвратительная. Вот вроде интересно наблюдать как ГГ делатплан с гилдхолом, а потом бах и несколько серий с никому не нужным фестивалем. Может в 2012 серии с фестивалем ещё смотрелись норм, то в 2020 это выглядит жалкой попыткой растянуть хранометраж.И ведь самое грусное, что есть интересные персонажи,но увы... Еле досмотрел до конца, 2 сезон точно смотреть не буду. У аниме был потенциал, но он его не использовал. 4.5/10
Первый шаг
Ну, что?Лучшее аниме в своём жанре?Для меня нет и стоит гораздо ниже того же волейбола, баскетбола куроко или в ногу с ветром. Можете, конечно, уже начать кидать меня палками и камнями, но я хотя бы попытаюсь рассказать, почему мне это аниме не зашло. Сразу же скажу, что я дропнул сие произведение на схватке с боксером с техникой поровозика.

1.Музыка. Ничего особенного. Абсолютно ничего.Когла пытаюсь вспомнить хоть одну тему, в голове ничего не возникает. Но и чего-то совсем плохого не было замечено

2.Графоний,анимейшн.Рисовка конечно тут на любителя, и этим любителем в данном случае я не являюсь.Однако это лишь моё субъективное мнение, и как можно посмотреть на других писателей отзывов и оценку аниме, всем он понравился.

3.Персонажи. Прописаны они тут хорошо. Что ещё тут можно сказать. Персонажи-хороши.

4. Повествование и динамика . Ну вот мы и подошли к основной проблеме для меня в этом сериале. Я буквально засыпал, смотря это аниме.Сначала Иппо вроде очень быстро развивается буквально за несколько серий и становится уже на уровне очень крутого бойца и побеждает многих тренированный челов, но потом оказывается, что у Иппо на самом деле не может их победить в силу определённой физ. подготовки или данных, хотя мы знаем, что он их уже побеждал. За боями интересно смотреть, хотя их очень сильно затягивают, как и все аниме в целом,несмотря на быстрое начало.

Субъективно 5.5 из 10.Объективно 7 из 10. Причина, по которой это аниме имеет настолько большоую оценку мне не понятна.