Supreme
в сети: 4 марта 2023

Город, в котором меня нет
Какой уровень был моего удивления, когда я сказала, что учитель -- убийца во второй серии, а в последних нам рассказали, что оно так и есть... 0 + e, и понятно почему. Как по мне так в данном тайтле полно всяких сюжетных дыр(очек), которые на сюжет вроде тАк сильно не влияют (хотя и я не говорю, что не влияют). И самое главное -- не объяснили природу "возрождения", почему оно у него? В принципе, зашло, но меня уж часто бомбило, так что 8/10
Слушайтесь папу!
Реально можно было уже заканчивать на 8 серии, но всё же нам стоило увидеть
неправдоподобную
реакцию ребёнка в ответ
на месяцы лжи от членов собственной семьи
в 3 рудиментарные серии ¯\_(ツ)_/¯

Нытьё по поводу дыр в сюжете, без которых самого аниме не было бы
Вообще, если их родные так сильно хотели помочь, почему тогда они не предоставили материальную помощь парню? Как бы он не может уделять девочкам достаточного внимание из-за того, что ему приходиться работать на двух работах + учиться в институте.
Ему нужно время хотя бы подучить ОБЖ, а то, судя по концовке, я вижу, что они далеко пойдут))
Иная
Another может переводиться на русский как иная или как иной, что означает неОБХОДимый спойлер концовки, который, на мой взгляд, вообще в заблуждение может ввести. Но не об этом... Главное это то, что класс, каждый ученик которого стоит на волосок от смерти и понимает, что малейшее несоблюдение строгих правил может повлечь
смерть и себя и других, держится исключительно на человеческом страхе, в последствии очень легко разрушающий "мир во всём мире". Просчёт в формуле или провал плана заставляют учеников потерять уверенность в их "безопасности", которую они ТАК СИЛЬНО ЦЕНЯТ, ЧТО ГОТОВЫ УБИТЬ ЛЮБОГО, РАДИ ЕЁ ВОЗВРАЩЕНИЯ. Метод "спасения" класса повлёк многочисленные жертвы только из-за того, что весь класс стал стадом баранов, думающих только о себе.

В этом и заключается ценность данного аниме: оно заставляет тебя думать над психологией человека и приоткрывает глаза на реальный мир.

С месседжем закончила, теперь моменты, которые меня смутили:
1) Стекло. Везде оно хрупкое (и смертельное), от небольших обломков стекла, любой (
кроме Мисаки
) бросается в дрожь, а в последней серии
оно вообще вдруг ни с того и с сего становится сверхпрочным материалом, способным пронизать, что угодно насквозь
! Ну, что за дела!?
2) Тупые смерти.
Староста вообще глупо и по непонятным причинам умерла.

3) Сюжет свёлся как и в Союзе Серокрылых
к локальному решению
. В итоге, мы так и не узнали: почему и как этот класс был проклят, почему была выбрана именно такая схема убийств и как Мэй
может видеть через пластмассовый глаз не только "цвет смерти", но и вообще хоть что-нибудь
4) Способ спасти класс, на мой взгляд, был довольно очевидным: до него можно было уже додуматься, когда они в первый раз заговорили про
одного лишнего

Приятной для себя фишкой я нашла то, что аниме соблюдает законы физики, а именно отдельно хочу заметить момент, когда Мей палочкой в воде звезду переворачивает. Свет исходящий от палочки под водой искривляется, прямо как в настоящей жизни!

Так, что за глубокий message и некоторые глупые недоработки, я поставлю данному аниме 7 из 10.