T149

Опасность в моём сердце
Так-то неплохое аниме, но ГГ дико зажат и закомплексован. Взрослому человеку невозможно ассоциировать себя с ГГ.
Так что сериал подойдёт для подростков, да и то не для всех.
Более того, это вообще фантастика какая-то; в жизни красивая популярная девчонка никогда бы не обратила внимания на такого забитого паренька. Она с ним как мамочка возится. Может это её фетиш? Но девушка работает моделью, да и ещё на голову выше парня. Если бы ГГ был харизматичный и уверенный в себе, на рост девушка бы забила, но не в этом случае)) Нет)

В общем, сказка для подростков.
При чём преимущественно мужского пола, так как девушкам подросткам я не понимаю, что здесь может нравиться? (можете ответить в комментах)
Наруто
1 этап.
Это что за хрень!? 4 балла максимум и в "брошено".
2 этап.
Спустя время... ладно, давайте посмотрю от чего все так прутся.
3 этап.
А ничо так аниме-то!
4 этап.
Уси, сар, у, нэ, и, тори, уси, ума, ицу, дзи, ми...
5 этап.
А, нет. Всё-таки хрень.

Огромный плюс аниме - драмы! Очень хороши для детского мульта. И авторам стоило остановиться на 100 сериях, чтобы получить очень хорошее аниме, но нет... жадность.
Местами жутко. Это не PG-13, а 18+.
Вначале идут хорошие драмы, однако их слишком много. К второстепенным персонажам не успеваешь привыкнуть, поэтому их смерть не вызывает бурю эмоций.
Глупый юмор, который периодически портит всю атмосферу серьёзности происходящего.
Постоянные повторы.
101 серия - филлер.
И c 110 серии аниме посыпалось. Всё из-за навязчивой идеи вернуть Саскэ домой, хотя он сразу сказал, что не вернётся. Зачем было десятки серий его возвращать? Бред и скука.

Итог: реально хорошие 100 серий! Но потом можно сворачивать.
Принц тенниса
Начиналось интересно, но спустя несколько серий стало понятно, что это пустышка. Нет драм, как например в Major S1Мэйджор, Hajime no IppoПервый шаг, Ganbarist! ShunГимнаст Сюн, Ashita no JoeЗавтрашний Джо, это просто скучная повседневка теннисистов.
ГГ - молодой и очень талантливый теннисист, который в лёгкую громит всех оппонентов в одиночных матчах. И когда ГГ проиграл в парном матче, я думал, что аниме будет дальше развивать эту тему. Показывать становление героя как командного игрока, а не одиночки.
Но нет.
Завтрашний Джо 2
Очень хорошая драма в 13-й серии.
Очень трогательная 39 серия.

Отличное продолжение!
Этот сезон понравился больше, чем 1-й.

Небольшой минус:
К сожалению, концовку слили, испортили. Прямо перед финальным боем через воспоминания Noriko HayashiНорико Хаяши показали давний разговор Джо, где он сказал: "Я буду гореть так ярко, что стану белым пеплом". После этого стало ясно, что Джо умрёт в конце. Поэтому финальный бой зритель тупо ждёт, когда погибнет ГГ. По итогу резкое окончание аниме и ощущение незавершенности.
Лучше бы Джо погиб неожиданно в конце боя, а потом показали бы воспоминания.
А так авторы практически в открытую сказали, что они в конце убьют Джо. Жаль.

Но это так... мелочь. Аниме в любом случае хорошее.
Чёрный клевер
Сериал демонстрирует, как развиваются войны. Как стравливают народы между собой, ради своей выгоды. И как жестоко действуют зомбированные солдаты.
Это не PG-13. В сериале достаточно расчленёнки, крови и мяса. Какие 13 лет? 18+ однозначно.
Как только начинается экшн, то смотреть становится скучно и уныло. Шаблон и примитив.
Но когда продолжается история, то более-менее.
Аниме на один раз, когда нечего смотреть.
Рваная подача и эмоция. Где-то затянуто и нудно, а где-то интересно.
В районе 140-х серий вообще филлеры пошли.