TSkim
в сети: около 1 часа назад

Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Ожидал 2 часа расслабления, зрелища и пафоса.
Первый час - тягомотина, можно было вместить в 20 минут. Второй час уже бодрее, но все равно плохо.
Мотивация, как я понимаю вытекает из драма. Драма очень не очень. SAO - профессионал в давлении из зрителя слезы. Я смотрел оба сезона и знаю о чем говорю. Но тут: совершенно не хочешь сопереживать. А и нечему. Что им помешало в этот раз не ясно. Из-за этого хромает мотивация персонажей. Антагониста еще можно простить у него не все так плохо как у ГГ.
Второй час очень нелепо слеплен, а ведь именно с него начинается какое-то происходящее в фильме. Сам фильм, как писали выше - просто филлер и туториал о том как изи срубить бабла. Хотя не совсем понимаю почему фанатам понравилось. Даже ставя себя на место человека, доказывающего, что первые два сезона SAO шедевр дал бы максимум 8-9. Все ну очень плохо.
Музыка: просто прекрасно. A-1 Pictures умеют и практикуют.
Графика: в этой стезе A-1 Pictures тоже умеют и практикуют, но не здесь. Чуть уменьшив яркость эффектов получиться уровень сериала.
Оценка: 5/10. Дал бы 6, но нужно снижать рейтинг. Глаза мозолит цифра 8 на этой поделке.