TSoni
в сети: 8 февр. 2024

Живая любовь! Сияние!!
Отсмотрено. Признаться честно, ожидала чуть больше, чем имеем на деле. Это не значит, что тайтл мне не понравился, совсем даже напротив: все очень позитивно и с духом присущим прошлым сезонам. Местами нагнали драмы, коя была тоже в тему. Однако, есть спорные моменты, которые, в общем-то, и смазали впечатление от просмотра. Все по порядку:

Персонажи. Здесь у меня претензий нет. Конечно, это совсем не те персонажи, которые нам запомнились и полюбились по прошлым сезонам, однако глазу есть за кого зацепиться в новом составе и есть те, кто западает в душу (Дайа-няшчека, заверните мне ее, пожалуйста, в комплекте с Рико).

Музыка. Ну здесь, имхо, немного не дотягивают до уровня μ's. Наблюдать за взаимоотношениями персонажей во время тренировок и меж ними было в стократ интересней, чем смотреть, непосредственно, на их выступления и слушать их песни. Лучше бы показали, как Рико берет свое заслуженное золото за соло на фортепьяно...но тайтл не о ней.

Сюжет - как раз то, что меня и смутило в большей степени. Неужели нельзя было наставить других палок в колеса наших новых героев? Березовых, скажем, или еловых. Все те же палки - все те же ситуации: в ГГ зажигается огонь, едва завидев идолов на большом мониторе в Токио; запрет студсовета на открытие клуба; закрытие школы; присоединение студсовета к составу клуба - ну серьезно? Опять? Надеюсь, дальше они выползут из этой колеи и впредь будут ее избегать.
17-летняя директриса школы - это тоже особый момент))

Юри. Да-да, я вынесла сей момент в отдельный пункт. Начитавшись кучи комментов в духе "Тут юри завезли! Да еще покруче полноценных юрийных тайтлов будет.", я, естественно, мимо пройти не смогла. Однако не стоит себя обманывать, отношения персонажей практически не вышли за пределы дружеских, за исключением пары моментов, да и о них дальше как-то все позабыли. Я бы назвала это очень ненавязчивым сёдзе-ай, приятный бонус, так сказать.

Итак, подводя итог. Если вы поклонник музыкальных тайтлов и повседневности, то Love Live! Sunshine!! пропускать не стоит. Ненавязчивая вещица, поднимает настроение, радует глаз милыми тяночками - ну что еще для слайса нужно? Я, так или иначе, осталась довольна, в какой-то момент забила на сюжет и просто наслаждалась происходящим. Чего и вам советую.