TTHRONE
в сети: 17 мая 2024

Ванпанчмен
Bruh...

Так, аниме про ваншотящего скинхеда и оно... дико скучное, в основном из-за своей идеи: "Человек, который убивает всех с одного удара". Из-за этого нет интриги, так как уже знаешь чем всё закончится. Под конец конечно была попытка заставить в этом засомневаться, но увы - это просто пыль в глаза

Нет, конечно из этого можно было бы сделать что-то интересное (не факт), но аниме до кучи ещё и не воспринимает происходящие события всерьёз. Сайтама не воспринимает эти события всерьёз. Так и я тоже тогда не воспринимаю эти события всерьёз. Сайтаме от всего скучно - и мне скучно. Шутки? ммм, один раз я неиронично посмеялся... один, ОДИН раз за все 12 серий. Тайтл очень, оочень, прям крааайне примитивный, просто запредельно простой, прямолинейный: Геройские герои борятся со злодейскими злодеями. Даже мне, человеку не очень привередливому, было... да даже не скучно, а уныло. Под конец поймал себя на мысли, что смотрю на всё с каменным лицом. :/

И эти проблемы очевидны, НО, аниме бы тогда могло делать упор на свои сильные стороны, а именно: противопоставление Сайтамы Геносу(он афигенен), ассоциации, людям, которые его всерьёз не воспринимают. И это вроде-бы происходит, но... как-то слабо очень, нераскрыто. По касательной прошлось, можно сказать.
...
Ну из плюсов: моменты повседневности хороши, хороши моменты, которые я описывал в абзаце выше (пусть их и мало, но спасибо, что хотя бы так), ну и моменты боёв... вот именно что "моменты"

Ещё мне показалось, будто бы аниме само не знает, что делать со своим переимбовым гг, из-за чего он не очень часто появляется на экране (наверно потому что когда появляется, то решает всё одной тычкой), и весь фокус уходит на остальных персов, которые, ах вот не задача, тоже (практически) все безынтересные.

Ну и чего не отнять - так это экшен: базару зэро, выглядит очень хорошо, импакт от ударов прям уффф, на кончиках пальцев.

Зачем смотрел? Чтоб самому пощупать эту "кринж-базу" аниме мира.
Советую смотеть? Не советую - ___-

5/10 на разок, с натяяяяжкой, но пойдёт.

P.S. Гомо-Гомо Зек это конечно легенда, локализация на 999/10