Tar_di_S
в сети: 6 апр. 2021

Охотник х Охотник (2011)
Смотрел в 2 захода. 1-80 и 80-енд. Так вот, вначале эдакий сенён, на удивление логичный, с плавным сюжетом. Первая арка у меня пошла довольно медленно, хотя, после того как впервые услышал эндинг, я не мог остановиться,лол. Арка с пауками что надо, одна из лучших. Арка про видеоигру средняя, в 10 лет я б от нее тащился - сейчас не то. Потом дошел до 80 серии - химер. Смотрю - затянуто, поэтому дропнул на два-три месяца. Потом снова засел. Медленно-медленно, а потом повороты на поворотах, я не мог оторваться во время кульминации, которая длилась серий 30, я просто сидел с отвисшей челюстью,что компенсировало те 20 серий, которые были на 7/10. Меня так тронули чувства Короля и Камуги, да и чувства остальных не меньше.Последняя арка тоже хороша, особенно из-за Леорио,Хисоки и Джина, хотя мне не очень понравилась идея с имбой в виде сестры Киллуа. Я держался в невероятном напряжении. хотел поставить 9, но за незабываемые ощущения ставлю 10
Любовь в четырнадцать
Мило,трогательно,красиво.
Когда читаешь,сам того не замечая,улыбаешься во всю.Вначале просто милые,немного банальные истории.а потом завозят второстепенных героев-няшек и вместе с этим ты впритык приближаешься к злосчастному онгоингу,мда.Можно почитать,дабы расслабится,но углубляться не стоит,ведь все мы знаем какие реальные 14-летние подростки,да?Хотя есть ,который соответствует реальному образу.Ну,словом,советую всем.
Где-то на уровне 8/10
P.S.
платоническая нераздельная юри-любоф и прямой пейринг учительница/ученик прилагаются
Твоя апрельская ложь
К моему удивлению,A-1 Pictures сделали весьма годную экранизацию,хотя где могли - экономили на рисовке,как мне показалось.Музыку прекрасно подобрали,т.к. без нее тайтл точно стал бы серым и ничем особо не выделяющимся,как бы не отрицали поклонники,пишущие отзывы "БОЖИ ,10/10,СРОЧНО".Наиболее точное определение тайтла - слезовыжималка.И это отнюдь не потому,что герои много страдают и плачут,более или менее уместно.Персонажи ,кстати,получились неплохими,но ничего нового,ибо у тебя все время чувство "я это где-нибудь уже видел" - то же самое относится к сюжету.Сюжет банальненький и в меру предсказуем,поэтому мне искренне жаль тех,кто читал первоисточник в онгоинге : скука та еще,наверное.Но сериал вправду заставляет посочувствовать героям и ,как ,наверно,уже говорилось многими ранее,немаловажную роль играет музыка,которая буквально передает гамму эмоций,дополняя действие и диалоги чем-то особенным. Как итог ,тайтлу подходит жанр "драма" исключительно благодаря сопровождению в виде музыки.Вот и объективное мнение.Но тайтл западает
скорее всего музыкой
в душу,поэтому проходить мимо не стоит.Кстати о концовке,она банальна,ожидаема,но не слита и более чем реальна.
Гроб принцессы Чайки 2: Битва во имя возмездия
Беру пример с отзыва выше : краткость - сестра таланта.Так вот,вполне годная вещица вплоть до части с отсебятиной аниматоров,что очень заметно,ибо концовка просто "выпадает" с сериала - даже атмосфера заметно другая.Ответы на вопросы получили банальнейшие,ГГ внезапно стал имбой и все дружно победили ГЗ.Неужели так трудно было подождать полгода до окончания серии новелл и сделать концовку,которую хотел сам автор?
В итоге могу поставить 6-7 /10
Токийский гуль √A
Если б не правила сайта,запрещающие мат...здесь бы стоял столбик текста длиной
в ∞
.Слили,словом.Единственное что осталось - молить всех богов мира сего,а лучше Мэдхауз,чтобы сделали рекап в виде длинесенена или аля ультимейт.но это так,пустые надежды.Ставлю 5 кагуне с 10,ибо воспринимать это адекватно после чтение манги,в лучшем случае,безумие.Может,не читавшим мангу и понравится,но даже в этом сильно сомневаюсь.1 сезон заставил бомбить "нипадецки",а второй вверг в депрессию.На этом,пожалуй,все.