Tarantoga
в сети: 30 дек. 2015

Канал А
Такая нудятина, что я аж дропнул на 4й серии. Ниочемные скучные диалоги, тупые и унылые персонажи, корявая графика и вообще отсутствие даже каких-либо зачатков сюжета делают этот тайтл одним из худших девочкослайсов. Он даже хуже, чем такое уг, как "Золотая мозаика" или первый сезон "Деревенской глубинки". Наличие одних только кавайных няшек не делает автоматически тайтол вином и мерзкий "К-Он" тому отличное подтверждение. Если уж хочется посмотреть действительно годный слайс с няшами, то ваш выбор: Hidamari Sketch x 365, Minami-ke, Aria The Animation, Lucky Star, GJ-bu, Saki, Non Non Biyori Repeat.
Капитан Земля
Уж не помню какой нехороший человек тут посоветовал посмотреть мне ЭТО, но, надеюсь, нирваны ему с такой кармой еще долго не видать. Столько раз подряд в течение одной серии я не фейспалмил со времен Евы. Да что там, это аниме просто разгромило рекорд Евы! И что самое интересное, вся эта откровенная сюжетная идиотия и детский сад, состоящий из чехарды обрывков шизофренического бреда создателей этого мусора, происходят на фоне шикарнейшего графона, который редко встретишь даже в одиозных тайтлах, не то что во всяких гандамах. Детально проработанные идиллические пейзажи и общая стилистическая концепция, выдержанная в мягких теплых пастельных тонах могла бы посоперничать с самим магистром облаковедения Синкаем. Но даже этот факт не способен спасти от дропа этот глупый и несуразный тайтл, криво слепленный из разрозненных кусков наивных детских фантазий первоклассника. Дроп на второй серии.
Индекс волшебства
Не воспринял я эту идею авторов тайтла так легко и просто реабилитировать массового убийцу Акселератора, превратив его на ровном месте из жестокого и хладнокровного мясника в кавайную добрейшей души няшку. Даже если бы в нем изначально еще и теплились какие-либо человеческие чувства, то тысячи школьниц-клонов (между прочим, обладавших индивидуальным сознанием и эмоциями), превращенных им в гуро самыми изощренными садистскими способами, давно бы сделали из него бездушную машину для убийств, и жизнь еще одной Мисаки в этой кровавой бойне была бы для него не ценнее поломанной спички. После этой совершенно фальшивой метаморфозы аниме получает дроп и 4 балла.
Достичь Терры
Давно присматривался к этой работе, но все время откладывал с мыслью, что лучше не ворошить этот анахронизм, и, как оказалось, предчувствие не подвело. Примитивный обрывочный сюжет, скачущий "галопом по европам" в духе низкосортного бульварного сайфай 50х гг в купе с ущербной и убогой примитивной
думал глаза вытекут этого убожетсва:
1920x1080 1920x1080 1920x1080
от известных штамповщиков аниме-ширпотреба Toei Animation. После 20 минут досматривать это нет никакого желания. И вам не советую.