TermLessKitten
в сети: 2 мая 2024

Иксион-сага: Другое измерение
Первые 9 серий понравились, хоть гг и там немного бесил, но я мог понять почему он так себя ведёт, я бы тоже на его месте был бы шокирован и.т.д, но на 10 серии и дальше стало очень душно, пришлось даже ставить аниме на паузу и возвращаться к просмотру через неделю, тащил только мой перфекционизм, что анимка должна быть досмотрена, но с каждой серией гг бесил своим характером больше и больше, я понимаю, что это комедия, но это через чур, это не смешит, а только бесит.
В игре ему написала какой-то 30 летний мужик с тянским скином и всё, он расплылся и готов отдаться в рабство ради мимолётной возможности вставить грибочек в мясное рагу, мдэ... Ну ладно бы он просто был бы сперматоксикозником, но нет, он ещё почему-то не может понять в каком положении находиться и постоянно жалуется на условия и грубит всем подряд, как он обращался к тому же королю, неужели он так глуп, что просто не может осознать, что королю может просто приказать отрубить ему голову? Да и вообще, я думал нипонцы уважают старших, мол у них там жесткие традиции по этому поводу, но гг это видимо вообще не касается. В целом на этом всё.
Персонажей маловато как по мне, а точней показанных персонажей не раскрывают, просто фоновые куклы, раскрывают только компанию гг и компанию инкогнито, так что мир чувствуется слегка пустоватым, но мир тут будет получше чем в современных исекаях, поэтому пойдёт.
Финал конечно удивил, после финальных сцен в голове сразу всплыл мем
Думал есть какой-то спешл или OVA, но нет. Манги тоже по сути нет (точней есть, но Ixion Saga ED нашёл только первую главу на русском, пролистав не читая понял, что вроде как там рассказывается про Иксион-сага: Эрекпайл Дукакис. А ещё есть другая манга, а именно Ixion Saga, эту мангу я вообще найти не смог, вообще 0 информации, но как понимаю это тоже какое-то ответвление от оригинала).
По итогу всё вот так обрывается, что создаёт неприятное ощущение, сейчас уже прошло 10 лет с моменты выхода оригинала, думаю было бы канонично
если бы сейчас вышло продолжение, но нет, его уже никогда не будет.
К просмотру не советовал бы, ведь считаю, что зря потратил время, но и красную оценку не поставлю.
1920x1080
Шумиха! Спецвыпуски
27.05.2022
По сути просто продолжение основной истории, более нечего добавить. Вроде был намёк на продолжение, но как видим уже 2022, прошло уже 14 лет с моменты выхода, а чего-то нового так и не подвезли, что неимоверно расстраивает, дивимо действительно придется читать ранобэ, ибо всё-таки история зацепила. Под конец третьей серии удивила вставка с Кэрол и Gustav St. GermainГустав Сен-Жермен, я уже и забыл о них, они не только неожиданно появились, так и провели отличный диалог!
Шумиха!
27.05.2022
Даже не знаю с чего начать. С одной стороны, оно мне не понравилось своей рваностью, так-как нет одного единого главного героя, история скачет от одного персонажа к другому и так на протяжении всего аниме. Это может показаться не столь важным, но так-как персонажи сплетены между собой и встречаются по ходу истории (то есть, показывают условного персонажа 1, с этим персонажем происходят какие-то действия, потом переключаются на условного персонажа 2, там показывают абсолютно другие действия, а потом во время того как показывают историю персонажа 2, появляется персонаж 1), изо этого начинаешь путаться во всём и хочется разложить уже историю в хронологическом порядке. Это как по мне один, но большой минус, изо которого некоторые могут бросить просмотр на первых сериях.
С другой стороны, анимка мне зашла своими довольно яркими персонажами, по крайней мере Miria HarventМирия Харвент и Isaac DianАйзек Диан я запомню надолго, ну и не стоит забывать про Firo ProchainezoФиро Проченцо и EnnisЭннис. Также аниме выделяется довольно-таки необычным сюжетом и сеттингом, мало в каких аниме можно увидеть какую-то страну помимо Японии, а тут не просто США, а США 30-х!! Это вдвойне круто! Мне очень не хватало аниме в таком нестандартном сеттинге и мне хотелось бы увидеть больше таких анимок, но к сожалению такие аниме выходят крайне редко. Кому понравиться сеттинг, могу ещё порекомендовать 91 Days91 день (ну оно вроде достаточно популярно, так что вряд ли я кому-то открыл ящик Пандоры. А ещё именно вспоминая 91 Days91 день, я смог найти это аниме, просто захотелось посмотреть что-то похожее). Что касается сюжета, он весьма необычен, по крайней мере я не могу вспомнить ни одного аниме с похожим сюжетом, что тоже является большим плюсом этой анимки. В общем, не смотря на изначальную рваность и хронологическую запутанность, я очень вам рекомендую посмотреть эту анимку. Вроде выходит ещё ранобэ, я сейчас почитал комментарии под ранобэ, вроде аниме занимает только несколько первых томов, а дальше идёт продолжение (если я правильно понял), так что после аниме непременно стоит почитать и ранобэ, если конечно же аниме понравилось. Как-то так, спасибо за время потраченное на мою писанину, надеюсь я смог хотя бы немного развеять для вас туман войны над этой анимкой.
Обещанный Неверленд 2
Сейчас 4 утра, я только что закончил просмотр второго сезона, смотрел его буквально всю ночь, а ведь в 6 утра уже вставать, эх. Но я не пожалел.

А теперь перейдем к отзыву: Начну с того, что мангу я не читал, и буду оценивать аниме как самостоятельный продукт, недоглядываясь на первоисточник!
Музыка: Музыка тут просто шикарная. Даже сейчас, когда я пишу этот "обзор/отзыв", то случаю её! Стоит отдать должное, музыка пробирает до мурашек, особенно мне понравились следующие композиции:"The Promised Neverland OST - Isabella’s Lullaby"; "The Evil-Blooded Girl - Yakusoku no neverland". Даже не смотря аниме, их стоит послушать хотя бы раз в жизни, не думаю что они оставят кого то равнодушным, а для меня они станут важной частью моего плейлиста.
Графика: Она тут довольно красива и приятная, смотреть анимку одно удовольствие, авторы явно постарались. Эмоций стало куда меньше нежели в первом сезоне, но они всё-равно присутствуют и выглядят очень красиво, особенно глаза.
Сюжет: Как по мне, сюжет в первой части был лучше. В первом сезоне дети были заложниками фабрик, и там чувствовался их страх, в одном моменте аниме даже смогло напугать, хотя я считаю, что аниме просто несозданно для хорроров и неспособно вызвать страх у зрителя, но Неверленд смог, и это просто замечательно. Страх детей ощущался естественным, я кажется впервые встретил такое в аниме и этого нет во втором сезоне, второй сезон не вызывает таких же сильных эмоций как первый. Также я считаю, что есть много недосказанности: Что это за персонажи из конца 11 серии?; Что за знамения?;
Муджика стала новым правительницей демонов?; Как работают ворота?; Если Сонджу говорил, что это одна планета, то я думал, что землю грубо говоря поделили по континентам, условно есть континент где живут только люди, а есть где "только" демоны, но бац и тут непонятные ворота, как это работает (возможно я что-то пропустил/прослушал, и в аниме есть объяснение этого, но я его не увидел/не услышал)?; Люди с "нашего мира" знают про демонов, или это скрывают и только "элита" посвящена в это?; У меня есть много вопросов, я думал что это не конец, и нужно ждать третий сезон, но это оказался финал,
мне всё-рано очень понравилась эта история но есть горечь недосказанности.
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Приятная история о пареньке желающим простой мирной жизни, вез геройства и побед над "всемирным злом". Думаю, посыл данного произведения может охарактеризовать фразой "Человек сам строит свою судьбу. И поэтому никто кроме тебя, не вправе решать кем ты будешь.". Концовка оставила смутное впечатление. С одной стороны, осталось много недосказанности, как будто это затравочка на второй сезон. Ну а с другой стороны, история чувствуется законченной, Рэд обрёл место где хочет провести свою жизнь, Рути тоже обрела своё счастья, теперь их ждут по настоящему спокойная жизнь.
P.s Посмотрев, я обнаружил, что ранобэ и манга продолжают выходить, ладно ещё манга, она может не поспевать за аниме, даже с учётом изначального отрыва, но вот ранобэ... видимо придётся читать мангу и ранобэ.