ThePrincessOf69
в сети: 23 апр. 2024

Астра, затерянная в космосе
Про очевидные вещи говорить не буду, отзыв будет довольно лаконичным.
Начнем с моей оценки: 8/10. Почему так?
Сериал выделяется, в первую очередь, сюжетными твистами, таким образом не выпуская зрителя из состояния постоянного напряжения, что-то подобное ощущал при просмотре Гиасса.
И просмотрев 11 серий, на 12 серию были возложены очень большие надежды. Тайтл заставил поверить в то, что в его мире все по-простому не бывает, соответственно, по логике, от 12 серии ожидались новые проблемы для героев уже на земле: заговоры правительства, взятки, грязная игра со стороны врагов и т.п. Но каким-то чудом, конец получился из разряда "добро победило зло". Первоисточника не читал, поэтому не могу сказать, было ли это в нем изначально, или проблема в том, что не уложились в формат 12 серийика и просто все порезали.
В остальном, сериал отличный, но за незаурядный диснеевский хэппи-энд оценка 8/10.
О моём перерождении в слизь
Ну что могу сказать, отличная адаптация ранобки, вырезание грамотное, не чувствуется провалов в сюжете даже для человека, прочитавшего данные арки в оригинале. Судя по тому, как идет, ощущения хорошие, так что думаю, планку они будут держать, только бы бюджет не закончился :revenge:
Для заинтересовавшихся, совет: читайте оригинал! (начните с манги, потом, как она закончится, переходите на ранобе) По размеру это примерно как оверлорд, так что вообще хз, сколько десятилетий уйдет, если решат запилить адаптацию, покрывающую хотя бы половину того, что в оригинале есть сейчас.
10/10, т.к крайне годная адаптация крайне годного оригинала. Честно, в онгоинге смотреть скучновато, но думаю, что если залпом, после выхода всех серий, то зайдет намного лучше :)
Гридмен
Нуу, как бы выглядит круто (рисовка и анимация прям класс, cgi очень мало, только там, где действительно нужен, очень крутая постобработка, в общем, прям реально класс), но у меня складывается такое ощущение, что подобные тайтлы уже давным-давно вымерли (ну, или должны были). Конечно, фанатам меха может и зайдет, но в целом хз, по наполнению тайтл выглядит "слегка" устаревшим.
По первым двум сериям (тапками не кидаться): 7/10 - "На расслабоне посмотреть зайдет, мозги не напрягает, а глаз радует"
Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Ааааахх, у меня крайне смешанные чувства)
С одной стороны, думаю, что они выбрали одно из самых неинтересных ранобе про попаданца, а с другой, то, что это даже хорошо, что они не испоганили действительно интересные ранобе своей реализацией)
Смотреть сначала было интересно, но сюжет очень вялотекущий, лично меня сам сюжет не заинтересовал вообще. Битв, где герой себя интересно проявлял, немного, и сами битвы реализованы максимально скучно, никакой динамики вообще нет. В общем, лютейший фейл, просмотрел до конца чисто для галочки. Думаю, врядли после такого выйдет 2й сезон...
5/10 - "Я смог досмотреть это по диагонали и до конца"

Ну и совет для тех, кому интересен жанр, но тошнит от убогих адаптаций (и даже если не тошнит) - читайте мангу и ранобе (кстати, сначала именно мангу, потом, как закончится, переходите на ранобе, так визуализировать персонажей в голове будет проще). Оверлорд, Реинкарнация безработного, Реинкарнация в Слизь, Мастер золотого слова, "Да, я паук, и что?", GATE: JSDF..., Чит современного оружия в другом мире, и т.д и т.п. Сначала скептически относился к ранобе, ибо не особо люблю читать, но после прочтения Оверлорда (после просмотра 2.5 сезонов адаптации) и получив чувства, несравнимые с просмотром аниме, реально подсел)
Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории
Посмотрел, очень понравилось. Реально хз, почему много негативных отзывов.
При просмотре первого тайтла мне казалось, что Айз вообще вся из себя всемогущая и не имеет собственных проблем. Данный тайтл хоть и не очень сильно, но попытался раскрыть ее, показать ее настоящий характер и то, что она не бог и также преодолевает трудности, как и все остальные. Кроме того, очень понравилось, что многие моменты, казавшиеся в первом тайтле незначительными и случайными (например то, как Айз встретила Белла, когда тот был без сознания из-за ментального истощения) в этом тайтле были раскрыты и лаконично связаны с первым тайтлом, при этом напомнили какие-то моменты из первого тайтла (мне это зашло, т.к таких моментов было не так уж и много и поэтому я не виню создателей за растяжение хронометража), а раз уж мне, человеку, который посмотрел этот тайтл через пару дней после первого это понравилось, то думаю, что человеку, который смотрел его с большим разрывом, это было очень полезно.
Понравилось, что раскрыли не только Айз, но и отряд в целом, и какой-то ненависти к какому-либо из раскрытых персонажей у меня не возникло. Да, Лефия вся из себя стесняша и с точки зрения реального мира в такой характер поверить сложновато. Но если вспомнить, что этот тайтл на реализм ни разу не претендует, и отбросить этот факт, то мы увидим, как в течении всех серий Лефия растет как персонаж и ее характер также меняется в лучшую сторону.
Очень понравилась сбалансированность тайтла: нет каких-то затянутых моментов, много боевок, которые умеренно разбавлены забавными сценками (ну мне правда понравилось, уж простите) и каким-то повседневом, что-ли. Фансервис присутствует, но абсолютно не вульгарный и его, как по мне, не очень много, так что вписался в тайтл очень хорошо.
В общем, этот тайтл мне понравился скорее даже больше, чем первый сезон, т.к он раскрыл большее количество персонажей, ответил на часть вопросов, возникших при просмотре первого тайтла. А что по поводу Лефии, то могу сказать, что вот Гестия в первом сезоне меня бесила на порядок больше, чем она, тем более, что Гестии в первом тайтле внимания уделено сильно меньше, чем Лефии в этом тайтле, так что сочувствую я ей намного меньше Лефии.

P.S Также хочу выразить несогласие с мнением, что эти серии нужно было добавить к первому сезону. Все-таки арки совсем разные и если их смешали бы между собой в рамках одного сезона, то получилось бы что-то вроде второго сезона САО (который все равно не плохой, но сильно сумбурный)