The_Comedian08

Корзинка фруктов: Финал
Это аниме я буду добавлять в кофе - настолько оно сахарное и ванильное. Тору - идеал, эдакая доярка из хацапетовки - чистая душа, у которой сложности в жизни. Проклятые - ребята у которых неадекватная семья и свои тараканы со скелетами в шкафу.
Вроде идеально для типичного российского сериала? Но это японский продукт. Главная проблема - тут раскрыто все поверхностно, нет никаких логических предпосылок, когда из-за события X происходит событие Y. Заметно, как автор устала от произведения и решила просто слить все в унитаз.
Проблемы:
1) Проклятые и их проклятье. В начале круто показали, что проклятые могут взаимодействовать со своими животными - повесили ружье, дали способность. И забыли.
2) Почему кот именно такой? Ведь в истории Бога и животных нет ничего раскрывающего это. "Такова роль кота" - какая роль?
3) Почему проклятье начало рушиться - это ведь главная тема. Именно тут и видно бессилие автора над собственным произведением.
4) Почему Тору полюбила Ке? Были предпосылки, но не было событий для порождения взаимных чувств - оно все просто потому что я так сказал и ножкой топнул. Линия с Момидзи была больше раскрыта.
5) Откуда у Хари способности гипноза?
и так далее и тому подобное.

Аниме было бы идеальным, если бы лучше раскрыли пункты 1-2-3, но имеем то, что имеем

P.S. Хару the best