Tim Paler
в сети: 18 апр. 2024

Ванпанчмен
Добрался до "Одинудармужик" "Ванпанчмена", которого давно хотел посмотреть, но не доходили руки. И что же в результате?

Дропнул. Как бы сериал ни нахваливали, но первые три-четыре серии - это пик. Будто бы авторы вкатывали камень на гору, а потом пихнули, и он покатился вниз. Юмор, который заставлял меня смеяться, как ненормальный (чего стоит только сцена с комаром), поскучнел, стал однообразным. Да, Сайтама и Генос - очень даже хорошие персонажи, противопоставление которых мне понравилось здесь больше всего. Но остальные на их фоне блекнут. Блекнут настолько, что я даже имён не помню.

Жаль. Я надеялся на годный сериал, чуть ли не на шедевр. Чувствую, будто меня обманули. 1 балл за опенинг, по баллу главному герою и его протеже, два балла за юмор в начале. 5/10.

Всё написанное выше - непреложная истина исключительно сложившееся у меня мнение, никоим образом не претендующее на объективную достоверность.
Кошечка из Сакурасо
Знакомый посоветовал посмотреть, чтобы я мог отвлечься от чтения. Ожидал чего-то заурядного (к тому же название несколько отталкивало), но сел смотреть, так как даже в заурядных произведениях можно найти свои сильные стороны. И, надо отметить, эти стороны тут повсюду! Я был немало удивлён. Приятная рисовка, отличные персонажи (особенно запомнились эти двое) и интересная история. Что ещё нужно для счастья?