ToaruAkai
в сети: 22 апр. 2024

Индекс волшебства
Всё, что здесь написано касается не только OT Индекса, а вцелом.
Недавно начала интересоваться этой франшизой и неожиданно для меня - она мне жутко понравилась. Конечно не сразу, несколько раз скипала, бросала, и все же решила обратиться, как многие и писали, к ранобэ. Из-за перевода первых томов тоже хотелось скипнуть, но решила читать дальше и не пожалелела.
Камачи придумал интересный мир, где существует наука и магия, и этот мир завораживает. Начинаешь представлять, что такое могло быть и в рельности.
Я считаю, что данная франшиза вполне может стать успешной и популярной. Однако, это стало бы возможным заинтересовавшись бы Индексом другая студия, или хотя бы Стаффы решили начать его адаптацию с самого начала с другим режиссером. Спасибо, этому жиробасу за то, что взял Индекс и испортил его по самое дно.
Хотя и ранобэ не без греха, оно не вызывало бы отталкивания не будь там много фансервиса. И нет, не полностью убрать, но оставить там, где оно нужно сюжету. К примеру когда одежда монахинь магическая как в OT1 и OT11. К тому же остается мало времени, чтобы показать глубину или историю персов, потому что единственный персонаж, который был полностью описан и показан это Бири-Бири, ну а рядом Аксель и Королева.
Несколько сюжетных дыр тоже тревожат, как: Микото встречает мелкую сестру и не задается вопросо кто она, что она и что она здесь делает. (Я думала, что этот момент раскроют в Рейлгане, но и тут мимо, Сестрице тупо наплевать.) Или почему Ласт Ордер вообще обратилась за помощью не к тому, кто спас их, а к тому, кто убивал. Или, как Уихару встретилась с МЕЛКОЙ КОПИЕЙ ЕЁ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ - реакция 0, вопросов нет. Хотя на тот момент когда выходил ОТ15, манга Рейлгана уже опубликовывала свои первые тома, так что Камачи не мог просто так пропустить этот момент (также надеялась на обсуждения этого вопроса в Рейлгане, но этого не случилось).
В итоге, как и было выше описано, Индексу открыты все двери, всё зависит от адаптации, потому что во всей этой болшой идеи только один минус - излишний фансервис.