Trabl
в сети: 18 апр. 2024

Токийский гуль: Перерождение
Досмотрев последнюю серию сезона ,был приятно удивлён .Если сравнивать с предыдущими :
1)после 2-го сезона глоток свежего воздуха , идет схожесть с мангой , возвращаются определённые каноны .
2) после 1-го ,ну конечно 1-й был шикарен ,сравнивать сложно ,но я думаю 4-й сделает ему вызов (он же 3-й ,если 2-й не считать .
Если разбирать по пунктам :
1. Сюжет .
По-началу ,сюжет кажется очень вялым ,но не спешите скипать ,ибо ребят это сюжет и его много ,да-да ,нам его дают . Если вам зашёл 2-й сезон больше 1-го делать вам тут откровенно нечего . Сразу заметно схожесть с мангой . Стараются объяснить все нюансы ,но come on это сложновато после 2-го "красавчика" . Примерно с 7-8 серии начинается развязка ,с 12 серии - кульминация .Ну интрига перед 4-м (для тех кто не читал мангу). В общем сюжет приятный ,максимально похож с мангой и спустя столько лет приятно удивил .
2. Графика .
Уф ,ну тут претензии есть . Если в 14 году графика Гуля была довольно своеобразная и приятная для глаза зрителя ,то в 18 году смотреть на такое не очень приемлемо . Да-да ,докопался . Но ,графика выглядит будто у них не хватило денег сделать "хорошо" и было впадлу оставить старую .
3. Раскрытие персонажей .
Ну тут тоже все плохо . Собственно работа велась только с Канеки и всеми будущими "прилагающими" к нему героями (и то не всеми ) . И то работа с Канеки ,ну как работа . Ребят поглядите у нас есть Сасаке в 3-м сезоне и да если ты вводишь в гугл Сасаке Хайсе ,то находит Канеки и не важно ,что он похож на Канеки . Кто куда и зачем ,хе-хе.Тут без прочтения манги сложновато (Не даром в народе ходит цитата "Все лучшее в манге") ,дальше конечно объясняют частично ,но для людей смотрящих по серии в неделю и не читающих мангу было траблом. Берем второстепенных персов .Тип "ок" ,допустим Шыразу плохо раскрыли и поэтому было все ровно на его смерть .Come on умер и умер .Если брать не раскрывшихся персов ,то когда Рёко Фуэгучиубили в 1-м сезоне (это мать Хинами Фуэгучи ,если кто не помнит ) ты чувствовал какую-то горчинку . Все это связанно с редким и не временами не уместным появлением Шыразу в 3-м сезоне . В некоторых моментах он даже бесил . Акценты правильные не были расставлены .
4. Музыкальная сопровождающая .
Я ничего не хочу сказать . Услыхав опеннинг к 3-м сезону ,я такой сидел :" Это что такое ,де любимое засевшее в голове А-ши-хи-те-о?" Да даже 2-й был нормальным . А это ,это ,аааааааааааааааааа:angry::scared:. Дичь это ,а не опеннинг. Ну муз. составляющая во время напряженных моментов - обычная . Эдиннги не слушал ,не люблю их.
Но за опеннинг вас утопить нужно ,ребят .
5. Итог .
Что мы имеем :
1)Хороший сюжет ,с приемлемым раскрытием и поворотами . У Гуля всегда были свои нюансы по сюжетной линии )).
2) Графика которая временами режет глаза ,но пережить ее можно .
3)Раскрытие персов ,ну аналогично сюж. линии ,ждём "4-й" сезон .
4) Муз. сопровождение - это я вам не прощу ,по живому бьете .
Тут твердые 6/10 ,натянутые 7/10 . Если учитывать ,что 3-й и 4-й сезоны - 1-н и их разделили ,то даже оценивать бессмысленно .
Рекомендую смотреть любителем Гуля,это не то чего вы желаете в своих сокровенных мечтах ,но тоже не плохо.
Обычному зрителю советую ознакомится с первыми 2-мя сезонами ,со 2-м можете не сильно "парится " ,а так же прочесть часть манги ,ну или фандомы .
P.S.Если даже Гуля решили воскресить ,мб когда-то и "Отбеливатель " восстанет из мертвых
Мечтать не вредно ,как говорится .
Всем добра .:)
Меч чужака
Очень душевный и насыщенный эмоционально фильм .
Приятная и своеобразная рисовка , внушающая проникнутся атмосферой фильма . Сюжет довольно понятен и не сильно извилист .
Музыка идеально отображает эмоции - отлично подобрана . Так же хотелось бы упомнить об экшен составляющей: бои - наблюдать было не скучно ,что самое главное напряжение было до конца .(никаких разговоров во время боя)
Рекомендую к просмотру 10/10
Милый во Франксе
Это просто адский трэш .
После просмотренных 6 эпизодов, сложилось впечатление - ну ладно ,просто посредственное аниме ,но 2 последние добили .
Японцы помешались на романтике ,гареме - это понятно ,но помимо этого в данном тайтле вы сможете увидеть неловкие моменты ,от которых вам будет стыдно . Ко всему прочему гг - овощ ,окружающие его люди - еще хуже, чем сам гг . Единственная "изюминка " - 02 ,но из-за фанбаз даже о ней не сильно хочется упоминать . И из-за ее постоянных "Милый то ","Милый сё ":hunf: ,меня одного это раздражает ? Очень схоже с "Ту-ту-ру" (если в комментариях найдутся люди которые пойму что я сказал)
И это аниме так часто появлялось в амв рекомендованных ? Это его так часто форсили ? :ooph:Мда.
Убил еще тот факт ,что на сайте оценка данного произведения искусства ,если его можно таковым называть , - 8. Это вообще умора ,т.е. примерно 87% процентов зрителей считают тайтл годным . Ну или как минимум лучше чем : Шаман Кинг,Убийца Акаме ,Альдноа Зеро . Что серьезно?
4 средних фейспалма из 5 .Оценка 4/10 и она очень сильно натянута .
P.S. Не стал перечислять множественные тайтлы которые "хуже " ,чем Милый Во Франксе ,а их достаточно, и их сюжет хотя бы существует ). И да ставя рейтинг 8+ вы ,именно вы, поощряете данные срыги ,поэтому пожалуйста будьте объективными ,а лучше не смотрите подобную чушь.
Всем добра :cool: