Tranquilwent
в сети: 3 мая 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Среди всего проходного фансервисного шлака, что так печалит многих, есть прекрасные и выдающиеся произведения. ОреГайру
Сказано смело, но мне действительно понравилось.
. Мне просто сложно найти слова, чтобы описать как сильно мне понравилось данное аниме! Я смотрел его, когда только начинал знакомится с миром аниме. Делал я это неспешно и размеренно, в отличии от того, что происходит со мной сейчас. Эта история поразила меня и оставила теплый след на душе, с уверенность могу сказать, что она является одной из моих самых любимых историй.
Начну со студии.
Brains Base, известная по Дюрараре, Шумихе, Тетради дружбы Нацуме, можно перечислять еще долго, сохранила свой стиль. Яркие и в то же самое время сдержанные и слегка реалистичные цвета, манера персонажей, и рисовка в общем -
я не могу сравнивать в плане рисовки первый и второй сезон: у двух этих разных студий получилось отменно хорошо. Brains Base сделало тепло и живо, а feel. более реалистично и красиво. Обе рисовки мне пришлись по душе и действительно понравились
Работа режиссёра очень хороша. При всём объеме диалогов и мыслей Хачимана, режиссёру удалось сделать работу довольно интересной.
Опенинг нежный и приятный, как визуальном смысле, так и в музыкальном, однако под тему данного сезона он не совсем подходит, как мне кажется. Насчет эндинга - сначала он мне не понравился, и я его благополучно пропускал, однако всю его красоту я оценил, только прослушивая скачанные ост из аниме, что мне так нравились. Он хорош. Прослушайте их как-нибудь на днях.
Дизайн персонажей.
Ох, они все выглядят такими обычными школьниками, и в то же самое время сильно выделяются, как необычно. Честно, мне понравилось как выглядит каждый персонаж, кроме ноунеймов и шестерок Хаямы.
Характеры и сюжет.
С самого начала, вы заприметите персонажей к своему стандартному архетипу, на примере Хачиман-омега, Юигахама-Моэ или Юкиношита-Тундра/Цундере/Кудере. Не обманывайтесь. По мере продвижения сюжета эти характеры неплохо раскрываются, вы понимаете, как каждый из главных героев получил свою маску, с чем им приходилось сталкиваться. Вообще создается впечатление, что главные герои в глазах окружающих выглядят как главные злодеи. И это меня радует. Самые главные лицемеры в этом театре фальши и тщеславия, самые что ни на есть живые души! Меня просто приводит в неописуемый восторг то, какие же они глубокомыслящие и рациональные, и то как они это скрывают. Это так необычно!
Хикигая Хачиман - одинокий мальчик сам себе на уме. Его школьная комедия подойдет к концу, так и не начавшись, думает он. Хикигая, не по своей воле, вступает в школьный клуб волонтеров, который изменит его взгляд на жизнь или даже судьбу в целом.
В аниме Хикигая получился более холодным и тихим. В той же новелле, где его мысли изложены на бумаге, показано нам, какой он все-таки живой:
Всё может быть.
. Рассуждения хоть и слегка надменны, но не слишком заумные и такие человечные.

В аниме про школу так сложилось, что само здание является эпицентром событий, которые произойдут с персонажами, самим связующим звеном, которое будет непосредственно влиять на сюжет. Этот тайтл не исключение, однако школа ощущается все меньше, потому как уходит на задний план. Клуб волонтеров, подростки и их проблемы: такие ничтожные, что с легкостью могут затеряться в суете жизни. Глупо пытаться сравнивать важные и насущные проблемы с проблемами подростков, считают некоторые. Это не так. Они могут оказаться намного острее и печальнее многих других. Только посмотрите, почитайте, поймите, и, возможно, даже на один вечер вы почувствуйте это
(?)
школьную романтику, увидите эти незаметные, но не менее важные проблемы или просто насладитесь этой атмосферой
Даже всплакнул, когда писал это.

Чуть не забыл сказать о комедийной части данного тайтла -
Не искромётный, не заумный, не феерически тупой и понятный юмор
. Мне действительно было приятно смотреть и временами усмехаться. Аниме не сухое и сказать, что было скучно я не могу. А насчет сырости сюжета и его недосказанности - лично меня все устраивает: три тринадцатисерийных сезона для такой хорошей истории было бы не плохо.
Стоит ли смотреть? После такого положительного
вам покажется
(возможно, возможно...)
отзыва и таких высоких оценок этот вопрос должен был отпасть. Тайтл лёгкий, смотрится в один заход. Однозначно стоит.