Trefoil_K
в сети: 21 апр. 2024

Почувствуй ветер
Как большой фанат споконов, могу смело рекомендовать это аниме. Твердая четверка. Заслуживает просмотра.
Аниме хорошее, смотрится легко, персонажи на любой вкус и цвет, как говорится (прости, Муса)
Сюжет классический: у нас есть недокоманда, идущая к великой цели. Всё как всегда. Реализация качественная, музыка понравилась, атмосфера очень уютная на протяжении всего аниме, даже несмотря на трения между персонажами.
Насчет раскрытия героев... Каждый персонаж открыт с нескольких сторон, что хорошо, а плохо то, что, так как их, простибоже, 10 штук, то раскрыть персонажей полноценно, увы, не удалось. Плюс серий всего 23.
Конец, конечно, очень смазанный получился, чисто на мой субъективный взгляд:dunno:

В целом, впечатление осталось хорошее. Не шедевр, но и не дно. 8/10
Волейбол!! 2
Смотрела онгоингом, и пожалела: слишком уж мало по одной серии в неделю! :disappointment:
Аниме шикарное, на высшем уровне. Сразу зацепило, еще с первого сезона.
Не очень нравится, что идет сравнение с другими споконами, с тем же Куроко. На мой взгляд, это слегка некорректно. Это же всё споконы, естественно, они похожи, тут даже и сравнивать смысла нет, так зачем?
Впрочем, по самому аниме:
Персонажи: как всегда на высоте, у каждого персонажа своя изюминка и история, каждого показали и раскрыли в какой-то степени, кого-то больше, кого-то меньше. Любимчик появится у каждого, кто посмотрит, ибо на любой вкус и цвет есть герои :dunno:
Рисовка: прекрасная, великолепная, отличная рисовка. Ох уж эта прорисовка движений в матчах! Просто мечта.
Сюжет: банален для любого спокона, правда? Но смотреть очень интересно: герои развиваются + неожиданные повороты + матчи не затянуты на over+ серий. Без лишней воды, смотрится легко и интересно, в общем.
Музыка: О, эти оппенинги и эндинги. Навеки в душу запали. С творчеством Burnout Syndromes знакома не очень хорошо, но оппенинг шикарен, про SPYAIR не буду комментировать, и так все понятно. Являюсь их давним фанатом, так что просто скажу, что тоже шикарно. Эндинги: Tacica и Galileo Galilei. Ну вот чтооооо может быть лучше, я уж не знаю, куда еще лучше. Не знаю, как другим, но лично я была в полном восторге от музыкального сопровождения.

В целом, итог таков: 10 из 10. Советую всем и каждому, кто хочет отдохнуть, поболеть за любимую команду. Аниме не напрягает, не тянется, душевность и теплота присутствуют в полном объеме.