Treger
в сети: 4 нояб. 2022

Сказание об Арслане
Полностью согласен с вышестоящим отзывом. Аниме интересное, задевает многие аспекты жизни людей, неплохая графика, экшен также на уровне, но как же бесит главный герой... Уже давно меня не раздражали так сильно абсолютно нелогичные и суицидальные (я имею сейчас его политическую жизнь как короля) действия. Трон отобрали? Что же делать? Может быть пойти собирать вассалов, поднимать народные массы на борьбу с иноземцами, обратиться за помощью в возвращении себе трона к другим державам, которым невыгодно возвышение агрессора-Лузитании? Конечно нет! Он лучше пойдёт в богом забытую глушь к высланному из столицы отшельнику, у которого совсем не осталось никакого влияния и который вряд ли сможет ему помочь... Ладно, уговорил он его,что дальше? Может наконец-то пришла пора собирать войско и искать союзников? Куда там! Он лучше с небольшой группой из пяти человек пойдёт против огромного войска, против целой страны... Отмена рабства вызовет волнения среди народа, ведь это не продуманная реформа, а всего лишь импульсивное решение? Арслана это не волнует! Лишь бы всё было по справедливости, а что делать вчерашним рабам, которые остались без уверенности в завтрашнем дне и стабильного места жительства, его не волнует... Наконец-то появился вассал с войском? Что?!? Он хочет извлечь из сложившейся ситуации максимум выгоды и требует политических уступок? Никаких компромиссов и поиска устраивающего всех решения, зачем Арслану войско и второй крупнейший город в Парсе, он лучше наживёт себе новых врагов... И так дальше в том же духе... Я удивляюсь, как он вообще умудрился дожить до этих событий. Лишь один Нарсас спасает ситуацию, предлагая адекватные решения(которые принц часто не слушает). Было бы 10/10, но ставлю 8/10.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Смотрел когда ещё аниме выходило. С первых же событий заинтриговало, в каждой арке была своя интересная фишка, а сама задумка каскада теорий, связанных с квантовой механикой и пубертатным синдромом, очень понравилась. Сюжет весьма неплохой, только было какое-то чувство слишком резкого перехода от одной арки к другой. Персонажи не сказать что шаблонные, интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Рисовка хорошая, озвучка неплохая. С учётом всего выше перечисленного и так как мне нравится околонаучные теории ставлю 10/10.
Чемпион!
Неоднозначные эмоции. Неплохая рисовка, немного шаблонные(ладно,не немного) персонажи, неплохая боёвка, но лишённый логики сюжет, открытый конец. После первого просмотра понравилось, но после нескольких повторных просмотров понял, что особо не зацепило.
Хроники непобеждённого Бахамута
Мне понравилось это аниме, хотя тут и много элементов стандартного гарема. Как по мне, основной достопримечательностью сериала является интересный сюжет, хотя он и сжат очень сильно. Особенно сильно понравилась арка с Krulcifer EinfolkКрулцифер Эйнфолк, романтика вроде бы и чем-то шаблонная, но зацепила. У главного героя хоть и не самый лучший характер, но в важных моментах может собраться и принять адекватное решение. Рисовка тоже отличная, озвучка сейю на уровне. Сперва поставил 8/10, но так как всё-таки тянуло пересмотреть, ставлю 10/10. Хороший тайтл для расслабления с интересным сюжетом.