Unikoii
онлайн 15 авг. 2023

Сильнейший мудрец низшей эмблемы
Примерно скопирую свой старый коммент по поводу этого аниме, ведь с 4 серии оно практически не поменяло сути.
Вот что имеем на конец аниме:
Все также ходячую имбаэнерджи вики с бесящей рожей, взятой из др конч онимэ;
Такой же золотистый ветер в голове которое бесит;
Ред алерт в теле маленькой девочки единственное из-за чего стоит смотреть это аниме;
И дочь торгаша как мне кажется оно просто есть что сказать.

Сюжет банален: вот плохие, а вот мы хорошие.
Все действия гг очевидны и не возникает вопросов что так и будет. Это наверное единчтвенный плюс аниме, то что ты знаешь что будет, и ты смотришь зная что это почти что кал. Смотреть можно было только в режиме онгоинга и в 1.5х скорости. Потому как сюжет банален и даже забыв что было в прошлой серии с легкостью можно понять текущие события. Возможно все связано с рейтингом аниме, оно ведь pg-13. Возможно из-за этого и гг, ставший в прошлой жизни уберсолдатен, почему-то не контактировал с девушками,30-ти летний волшебник?. Смущается от золотистого ветра в голове.

Особого переживания персонажи не оказывают, ну может только Ирис иногда сочувствуешь, ведь её реально выставляют какой-то дурой, ну вы представьте, вы долгожитель дракон, и хоб резко стали человеком вам не только силу контролировь трудно, да и ходить вы бы не сразу начали, выж до этого на четырех конечностях передвигались и особо не смотрели под свои ноги, а тут гг хочет от вас что бы вы бегали и прыгали да еще и равновесие держали как спортсмен.

Ну да ладно итоговая оценка будет 5\10 реинкарнаций в фентези. До 6 недостижима, а на для 4 оно смотрибельно.

P.S. Вообще хотелось добавить, что начиная смотреть я не ожидал прям чего-то ошиломительного, я примерно понимал что это низовое аниме.
Ханаан
Ну среднее аниме, место действия китай - шанхай и западная пустыня примерно; можно сказать боевичок класса Б. Персы не прям уж скучные, но и не высший класс, обычные чтоль, но все же чем-то интересные. Думаю вечерком под чайок посмотреть можно, но не стоит возлагать больших надежд, аниму где-то на уровни Нуар/Мадлакс/Эль Касадор, где-то выше где-то ниже этой тройки. Ну или такое ощущение сложилось после трех лет откладывания и выхода новых "шедевров".
Романтика Валькирий
Аниме про сисечки в мундирчиках.
Особого смысла нет. Сюжет уже не помню, но вот колготочки помню.
Вообще такое ощущение что это экранизация игры, потому как просматриваются и руты ггинь, и пейзажи, и моменты идеально вливающиеся в эччи пикчу и панцушоты и некоторые диалоги.
Дизайн персов довольно интересный, но о чем-то большем говорить не стоит.
Вечная воля
Думаю надо начеркать маленький отзыв.
Аниме неоднозначное.
Аниму с первого раза будет трудновато воспринимать, надо раньше быть знакомым с таким типом жанра - культивация ци. Т.к. это довольно скучно описывают, чем-то похоже на "гринд" и становление разных стадий культивации и техник, ну как и в любом другом деле, тебе же не сразу поручат сложную работу, а научат хотя бы основам и некоторой ступени. Так и в культиции что бы перейти на следующий уровень надо постичь или хотябы усвоить текущий. Хотя аниме иногда пренебригает этим.
Так аниме довольно бодро развивает сюжетец, но под конец немного затяжно. Можно условно поделить на две части, а первую еще на две и вот в 1а он готовится и развивается в своей секте, в 1б идет грандиозное событие (ну куда же без него), а во второй части он проник в чужую секту и там уже ищет какую-то то ли цацку, то ли артефакт.
ГГ будет подбешивать вначале да и всегда, например в 1а части 6 серия довольно хитро но лицемерно поступил с курицами. Но уже в 16 серии повел себя более достойно и отплатил за поступок.
Что можно сказать о тяночках рядом с гг, да они есть но это не гарем. Первая встреча была с розоволосой девчонкой вскоре он ей понравился и она стала переживать за него. Вторая коричневоволосая фиолетоглазка появилась на экзамене, там и познакомились и не очень она еще осознавала это, но потом после проишествия в 16-17 "исчезла" ну точнее не смогла быть с ним вроде как записали в предатели. Дальше на битве севера и юга появилась опять фиолетоглазка но уже черноволосая, но и эта поняла только на грандиозном событии и то не прям все свои чувства, но там же и пропала хотя и появилась позже, но уже не помнит даже своего брата. Осталась опять его маленькая розововолосая поклонница. Ну а в части 2 ему понемногу строит глазки старейшина секты, чем он иногда и пользуется. Но не уверен что у них все получится, ведь они из враждующих кланов.
Как видно у гг с девушками нейтралитет почти, а и еще
гг владыки его секты запретили жениться на сто лет ну а там неизвестно правда или нет
Боевые сцены сделаны простенько но достойно, и без всяких мини-эссе описывающих технику, технику удара, свою врага, его прошлое, будущее и всякой прочей мишуры. Да могут описать или назвать технику, но не будут прям вдаваться в подробности.
Вообще не думал что аниме про культорку может так затянуть, 52 серии маловато как-то, наверное так как они по 20 минут, смотрится быстро но уверенно.
В принципе надо самому посмотреть и сделать вывод. Юморка особо нету, но иногда проблескивают комичные моменты.
Связь принцесс: Повторное погружение
Полубред голодного сценариста.
Герой вафля, хотя и понятно амнезия так еще и девка заботится об нем, напрягаться почти не имеет смысла.
Сюжет так довольно прост. Герой проснулся после амнезии, мелкая эльфиечка сторожит его, дальше идут, встречают новых друзьяшек, отбиваются от всяких негодяем поподают в город, создают пати гурманов, хавают всякую еду, выполняют квестики, потом какие-то злые духи, они с ними сражаются, побеждают их, потом приходит дух побольше и его кокают. Ну и всё.
Кстати нашей кошечке похоже реально досталось "мышление" кошки, она до последнего верила лжепринцеске, но потом всё же поняла что натворила.
Ну а так немного скучноватое аниму, иногда шутейки разбавляют.
Смотреть думаю надо в х2 скорости.