Uso Da!
в сети: 19 июля 2022

Сладкая жизнь
Данное аниме оставило во мне двоякое чувство после просмотра: с одной стороны замечательная идея, которую можно было бы прекрасно подать, с другой очень странная подача этой самой идеи, от которой ловишь
кринж

Сюжет динамичен и явно не заставит заскучать, по крайней мере, я за ночь проглотила все 12 серий. Сюжет действительно заманивает и заставляет думать о том, а что же будет дальше? Но, к сожалению, одним лишь сюжетом данный сериал и ограничивается, хотя, казалось бы, если есть достойный сюжет, то всё остальное не так уж и важно, главное ведь, чтобы было интересно смотреть. Но всё, как оказалось, так не работает.

И главная проблема этого аниме лежит на поверхности, а именно — персонажи. Все персонажи до жути наигранные, сумасшедшие просто потому, хотя, если честно, их и поехавшими сложно назвать, так как время от времени ведут себя вполне адекватно. Но от каждого ты ловишь сильный такой
кринж
. Единственный персонаж, от которого мне было действительно не по себе и чувствовалась некая отстранённость от персонажа — это Тётя Сато, пугающая женщина, которая действительно не в ладах с головой 24/7. Её ещё и озвучивала прекрасная сейю Kikuko Inoue.

У Сато Мацудзаки и Сио Кобэ достаточно необычные отношения и обе главные героини по своему зацепили,
влюбляется каждый встречный парень и бывает даже девушки. Несмотря на преступления, остаётся безнаказанной. А так же умница, красавица и т.д.
Шио же милый маленький ребёнок, которую было жалко за столь плачевную судьбу.

Остальные персонажи несколько гадкие с полным багажом собственных фетишей. Единственный Асахи Кобэ проявлял некую адекватность и его тоже было поистине жалко.

Поставлю этому аниме 7/10. Как бы там ни было, мне было интересно смотреть данное аниме, вначале действительно было не по себе
кринжа
. Но после мозг словно наинает постепенно отключаться и наслаждаешься сюжетом.