VRT
в сети: 20 апр. 2024

Да, я паук, и что же?
Прочёл имеющийся материал вебки.
Плюсы: сюжет, оригинальная главная героиня.
Минусы: в большинстве своём неуклюжий стиль повествования и множество воды в тексте, половина героев неинтересны, мелкие(в основном) логические баги и рояли, количество которых со временем нарастает, что вызывает тревогу, в определённый момент автор перестал работать над развитием гг и переключился на персонажей второго плана.
Стилистика написания разных глав порой очень заметно отличается и создаётся впечатление, что писались они некими параллельными сознаниями. Арка "Прошлое", единственная написанная вменяемым и привычным литературным языком.Наверное, она была первой, потому, более остальных проработана.
В общем, несмотря на очевидные недостатки, у автора ещё остаются вполне неплохие шансы преодолеть "японский баг" - логично разрулить сюжетные хитросплетения и выдать адекватную концовку. Надеюсь, обойдётся без самопожертвования Широчки, автор пока не успел сильно испортить её характер, и мои симпатии на её стороне.

PS.
Не обошлось. К сожалению наша паучиха довольно быстро наскучила авторше, и она занялась написанием "Сумерек" с мужскими гаремами, оказавшимися полностью бесполезными для сюжета. Редкие действия Широчки описываются кратко и рояльно - просто потому что. Концовка корявая и скомканная, полностью выстроенная на тех же роялях. Я бы не протестовал из-за концовки, кабы авторша приложила усилия для сюжетной проработки подобного исхода - работа с системой, детализация, внутренний мир Широ, мотивы, мысли, приход к определённым выводам и решениям. То, что дело закончилось клеткой - не беда, беда, - что мы не увидели великого плана и борьбы Широ, покусившейся на замыслы и полномочия D.
Итог - потенциал идеи не реализован и наполовину. Тройка с натяжкой по пятибалльной.