Valiiik
в сети: около 1 часа назад

Детектив уже мёртв
Пытаться вытягивать тайтл за счёт одной лишь миловидности и "вайфупригодности" Сиесты - не круто.

Музыка 7/10
Сюжет 1,5/10
Анимация 6/10 (качество анимации скачет от серии к серии)
Личная оценка 4/10 (Даже если совсем нечего смотреть, рекомендовать бы не стал)
Меч чужака
Поражён кинокритиками которые пишут отзывы ни о чём, ну да ладно.
Сразу с главного - фильм откровенно неплох, вполне неплох, выше среднего уж точно.
Для меня, мир познаётся в сравнении, не ведаю с чем сравнивали для себя фильм остальные "кинокритики" на шики, быть может с Гинтама, Самурай Чамплу, Скитальцы или вообще с каким-нибудь сказочным Дороро.
В любом случае, я их не виню, анимация крайне хороша и как по мне её вполне достаточно чтобы насладится боями, но для кого-то нужны 60 минутные стычки как в Наруто.
На 8 из 10 вполне тянет, стоило уделить время на диалоги китайцев между собой, тогда вероятно и на 9 бы потянул.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Редко хвалю студию A-1 Pictures, но, сейчас прямо хочется от души поблагодарить, за действительно достойную адаптацию замечательной манги, смотрел конечно только с включенным SVP 4 Pro в PotPlayer со скачанным фулл сезоном в FHD с софтсабом(Звучит дико, но попробовав однажды, уже не сможешь остановится, а смотреть что либо в браузере станет невыносимо).
Рисовка и анимация на достаточно высоком уровне, правда в некоторых моментах заметна халтура на перерисовке персонажа при зуме.

Также не могу понять, чем думают люди пишущие про то, что во 2-м сезоне якобы "сюжет" и майндгеймы стали хуже, они действительно не в курсе что это АДАПТАЦИЯ МАНГИ или они верят что это оригинальное аниме со своим сюжетом и твистами?
Ковбой Бибоп: Достучаться до небес
Сильно чувствуется улучшение рисовки в целом: отражения, шлейфы, патерны взрывов, брызги каплей дождей.
Мимика персонажей вообще кайф, вся палитра эмоций прорисована максимально качественно.
Саундтрек отдельный разговор: песен много, разных народов, жанров и времен на любой вкус.

Не верю что пишу такое, но фильм по ощущениям понравился намного больше, чем сериал, во всём.
Ковбой Бибоп
Середина 2020 года, благодаря порекодированному на 10 bit HEVC / x265(Отдельная благодарность кодерам с Няшки), я таки глянул этот шедевр 98 года в отличном качестве(правда зернистость проскакивала частенько, но не суть).
Буду краток: буквально час назад досмотрел финал истории, после чего окончательно решил добавить студию Sunrise в Топ-2 среди самых любимых и многоуважаемых студий(Топ-1 конечно Ufotable с Фейтом и Границей пустоты).

Персонажи: не скажу что эпизодические персонажи хороши, недосказанность их историй не всегда шла на пользу, но удивлять порой им удавалось успешно.
Говорить много о главных героях желания нет, они безусловно хороши, прописаны со вкусом, озвучены от души(только на японском), смотреть на них в кадре одно удовольствие.

Я не любитель писать длинные комментарии о каждом аспекте произведения, по этой причине сразу подведу свой итог: КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ, во время экшн сцен не оторвать глаз от количества прорисованных деталей, что не может не радовать искушенного зрителя, которому уже невмоготу наблюдать статичные картинки с двигающимся ртом которые занимают 80~90% хронометража прочих аниме.
Эйн - лучший пёсель в истории, добавляю его в избранные автоматом.