Varveyn
в сети: 9 февр. 2023

Перерождение: Монстр
Мнение после прочтения... а пёс его знает, сколько глав. Точно больше 250.

Главный герой -
Решителен и полон сил,
Разрушителен и непобедим,
Он альфа-самец и сам себе господин...
Нагибает врагов (в переносном смысле) и чуть ли не каждого женского персонажа (в прямом смысле).
Повествование скучное, с обилием ненужных деталей.
На фикбуке подобных фанфиков - завались и больше.
Не сочтите за оскорбление, но подобное может быть интересно лишь закомплексованным школьникам, не видевшим нормальной литературы.
Оценка: 4 (плохо).
Торадора!
Итак, приступим.

Сюжет.
Сложно дать общую оценку сюжета, поскольку значительная часть эпизодов мне казалась скучной и/или затянутой. Кроме того, меня ужасно раздражает концепция "любовных многоугольников", из которых сюжет состоит чуть менее, чем полностью.
Первая половина серии - чудесна. Вторая - ужасна. Сцена после титров - неплоха.

Оценка: 7/10 (хорошо).

Рисовка.
Плевать на рисовку.
Оценка: 7/10 (хорошо).

Персонажи.
Опять же, сложно оценить. Насколько мне импонируют Рюдзи и Тайга, настолько же раздражают Кусиэда, Кавасима и Китамура. Изыдите! Вы - второстепенные персонажи!
Оценка: 8/10 (Тайга - кавай).

Общее впечатление.
Большая часть сериала не особо впечатляет. Иногда - скучно, иногда - затянуто.
За исключением расставания Рюдзи и Тайги.
Это был, пожалуй, единственный тайтл, в котором сцена поцелуя вызвала у меня правильные эмоции ("Каваиии!"), а не обычное раздражение/скуку/смех.

9/10. Великолепно.

P.S. Оценка поставлена в течении суток после завершения просмотра. Поставлена на поводу у эмоций. И это - хорошо. Плохо, когда волна эйфории от просмотра недостаточно сильна, чтобы заставить зрителя поставить высокую оценку.
Этот замечательный мир!
Вот пришёл я домой, уставший и злой, и мне хочется отдохнуть. Что бы мне посмотреть? Евангелион? Нет, слишком мрачно. Ван Пис? Но весь вечер смотреть четверть арки - уж увольте. Может, Детектив Конан? Мозг и так плавится, нечего его ещё нагружать. А вот Этот замечательный мир! - самое то.

1. Сюжет.
Сюжет весьма незамысловатый и состоит из клише чуть менее, чем полностью. Очередной NEET-попаданец в очередной фэнтези-мир, в котором идёт война с очередным Королём Демонов. Главный герой вступает в очередную гильдию приключенцев. Ах да, ещё присутствует очередная РПГ-система прокачки. Выглядит отвратно, не правда ли? Но, в то же время, эти клише довольно неплохо обыгрываются.
Особой глубины в сюжете нет.
Оценка сюжета: 7/10 - Хорошо.

2. Персонажи.
Персонажи не блещут оригинальностью, что довольно ожидаемо - см. пункт "Сюжет". Едва ли не каждый персонаж в начале вызывает мысль: "Похожего персонажа я видел в каком-то ранобэ/манге/аниме. И вот этого тоже...". И это вполне нормально. Создать совершенно оригинального персонажа - невозможно, после тысяч-то вышедших тайтлов. Но персонажи достаточно яркие, чтобы их запомнить, и имеют некоторые отличительные черты.
Оценка персонажей: 8/10 - Отлично.

3. Графика.
Графика вполне хороша. Я не измерял углы искривления бёдер Аквы и не подсчитывал количество различных кадров на серию. Для меня достаточно того, что рисовка достаточно яркая и красочная, чтобы вызывать положительные эмоции при просмотре
Оценка графики: 7/10 - Хорошо.

Общее впечатление.
При просмотре я не искал глубинного философского смысла, не составлял пэйринги, а отдыхал.
Оценка: 7/10 - Хорошо.