Vest
в сети: 30 дек. 2018

Она и её кот: Всё меняется
Плакал на протяжении всего просмотра. У меня не было кошек, но были собаки. Через все, что показали в фильме - проходил, поэтому еще больнее. Относитесь к своим домашним животным с пониманием и заботой, а этого порой им не хватает, а мы, люди, в суматохе личных дел забываем о их чувствах. После просмотра вышел во двор покурить, там уже кое-какое время живет такой же черный кот, хромает и на голове выдран кусок шерти, не знаю кто его так. Подошел к нему, погладил, поговорил, покормил сосиской... Синкай великий человек, раз своими творениями побуждает людей на хорошие поступки. Шедевр мастера, стоящий просмотра. 10/10 - никак иначе.
Тайные желания отвергнутых
На протяжении всего просмотра одолевал испанский стыд и отвращение. Этим предложением можно описать данный тайтл. Все герои больные люди:
Ханаби Ясураока -
Девочка, влюбившаяся в парня, который всегда был рядом и помогал в трудный период ее жизни. Болезненная, навязчивая любовь, созданная воображением, в последствии стала шлюхой (прим. это литературное слово).
Муги Авая -
Парень, который имел ранний сексуальный опыт поневоле, а после выбравший объектом фантазий репетитора. Тряпка, но имеющий свои принципы, за Норико спасибо.
Аканэ Минагава - Нимфоманка, банальная шлюха (прим. это литературное слово), играющая слабохарактерными мужчинами..
Narumi Kanai -
Учитель, добрый малый, немного неловкий и стеснительный, потерял мать в детстве, из-за этого увидев в Аканэ прообраз своей матери, посчитал ее своей судьбой. Слабохарактерный, ведомый.
Sanae Ebato -
Самый адекватный герой из представленных, если не брать в расчет, что она стала лесбиянкой после того, как обиделась на мужчин (все насильники), а Ханаби оказалась под рукой, помогла к тому же, то действовала логично. А потом поняв, что любовь не взаимна, решила расставить все точки и жить дальше.

Noriko Kamomebata -
Казалось бы типичная лоля (зачеркнуто, она так-то на год младше Муги), но самая чистая и искренняя из представленных, а в итоге оказалась самой сильной из всех. Оставив все позади, и раскрывшись красивой молодой девушкой без комплексов.

В итоге мы имеем кучку больных и не очень героев, которые ведут себя как последние деклассированные личности. Серий 8 нам ничего не показывают, кроме как секса. Потом резко начинают страдать лицемерием и морализаторством, от кого бы только. Чему нас учит финал:
Вы будете спать со всеми подряд, но потом найдется "рогатый", который жениться на вас. Что касается Ханаби и Муги, то финал говорит нам: это все болезненная первая любовь, все нормально, разойдетесь и будете дальше жить припеваючи, ничего нет плохо в беспорядочных половых связях, главное не забудьте самокопанием заняться и отпустить грешки.

Хочется отметить режиссерскую идею со ставками как в манге: выглядело неплохо и живенько, также эндинг занимает свое место в плэйлисте. Рисовка средненькая, особенно профиль персонажей и детализация вблизи, но фон яркий и красивый. Суммируя вышесказанное - 7. Понравится подросткам.
Пластиковые воспоминания
Хотел посмотреть данное аниме с момента выхода, но никак не получалось до сего момента. Да и интригующий сеттинг вкупе с серьезной драмой обязывали. В общем, ожидал схожее с Время Евы, а получил типичных школьников с дефолтным набором архетипов, которых поместили на работу.

Концепция гифтий не выдерживает критику. Логика вселенной при должном анализе также хромает. Если не брать в учет все эти косяки
первоклассник проникший в оцепленный район. Несерьезность корпорации, нет никаких документов обязывающих владельцев гифтий по истечению срока эксплуатации добровольно передавать их в соответствующую службу, а если этого не последует, то материальное взыскание, а то и уголовное наказание. Полиции, видимо, в этому мире не существует. Отговорка по поводу злоумышленников, похищавших гифтий, умиляет. Да и как собственно они. Накрыли они сеть, а на деле был один дед, или других не показали. Впрочем, виноват все равно сценарист. Банальное воровство гифтий не раскрыто. Где они брали конфиденциальную информацию о владельцах? Значит была утечка. Как происходила кража? Всегда подходил дедуля? Он один ее утащил? Они знали, что ее срок подходит к концу? Если да, то где меры предосторожности? Для чего именно они их воровали? Подпольно перепрограммировали? Использовали уже "озверевших" в качестве оружия? И т.д. Это только о вопросе с похитителями (не все, что можно спросить), которые выглядят домушниками, а никак не организацией, которая занимается таким серьезным делом. Сюрреализм какой-то
, то мы имеем историю любви яош'а с лолькой-кундере (господи, когда японцы придумают что-то новое.) на фоне микро историй, которые вначале и трогают сердце, но не происходит должного раскрытия работы. Серьезно, все эти гифтии и сеттинг будущего никак не влияет на сюжет, убрав все это история не пострадает. Работа - школа. Гифтии - неизлечимо больные люди. Начиная с 6 серии общий сюжет останавливается, остается наблюдать за растянутой повседневностью Второстепенные герои, имеющие стандартный набор характеров, служат фоном для главного героя. Порадовала только Казуки Куваноми. Финал вызвал слезу, есть что есть. Ибо подводили к этому долго. Аниме само по себе не хорошее и не плохое, оно - стандартное, коих выходит десятки в сезоне. Но мои ожидания не оправдались. Не рассчитывайте на что-то уникальное. Поэтому твердая 8.
Форма голоса
Ожидал что-то похожее на Синкая, получил на подобие Сердцу хочется кричать.

Будучи романтиком, хотел, собственно, романтику, но не получил. Ждал сильную драму, но ни разу не всплакнул. В целом фильм поднимает ряд социальных проблем, раскрывая их, для этого он и делался. Графическая составляющая неплоха, но не мое, музыка гармонирует, но не запоминается. Стоит просмотра? Стоит. 10/10? Нет. Те, кто ждет разрыв души и послевкусие на месяц - мимо.
Врата Штейна: Найти недостающее звено — Деление на ноль
Мне искренне жаль Ринтаро, я хотел для него хорошего конца истории, что нам и показали в Steins;Gate Movie: Fuka Ryouiki no Dejà vu, но как его можно принять, осознавая, что есть данный спешл и грядет сериал, да и концовка в таком жестоком ключе - реалистичней. Нет роялей из кустов в виде посланий самому себе - есть жестокая реальность, груз вины и слабость, дальше больше. Не представляю как психика Окабэ это переживет.