W-Stranger
онлайн 13 апр. 2024

Воины пограничья
Довольно среднее аниме по моим меркам, однако мехи мне нравятся сильно, так что после небольшого перерыва решил досмотреть.
Рисовка?
Она нормальна, не вызывает отвращения, что на фоне некоторых аниме уже плюс 7/10
Сюжет?
Это сёнен, сюжета тут не бывает обычно крутого. Он обычен, стандартная в целом цель, без изысков. 6/10
Мехи?
С момента просмотра мною Кода гиаса я не нашел ни одного нормального аниме с жанром меха, да и в коде гиаса не особо им внимание уделялось, то есть они были расходным материалом до самого конца. Здесь же мехи в некотором роде имеют личность(ИИ). Так что 8/10 за мехов.
Уникальность?
Вынес это как пункт, так как есть что сказать. Воины Пограничья не уникальны по сюжетным ходам, но в этом аниме присутствуют нестандартные сюжетные ходы, их мало и они не слишком заметны, но одно это уже весомый плюс. Впрочем это не выводило тайтл из уровня середнячка. И вот досмотрена последняя серия этого сезона... Вот тут уникальность и сыграла. Не буду даже под спойлер закидывать этот момент, так как кто-нибудь любопытный прочтет и испортит все впечатление от этого тайтла. В паре слов: последняя серия не клиширована. Да, так как это сёнен очевидно что будет дальше, НО я ни разу не встречал подобного отхода от канона подобных ситуаций.
Итог
Если усреднить то аниме чуть выше среднего, если бы не было 13 серии я бы поставил 6-7/10... Но ставлю 8/10 так как уникальность последней серии меня очень порадовала, особенно то что это не было отвлечено от мехов(как в том же коде гиаса, сюжет не связан с мехами в целом вообще).
Герои шести лепестков
Топовое аниме, пересмотрел его несколько раз уже, однозначно 10 из 10. Влюбился в Фреми) Огромный совет тем кто решит читать ранобэ НЕ ЧИТАЙТЕ, пожалеете очень сильно... Это не то, что захочется увидеть, слишком ужасный конец, я прочитал и не знаю теперь как жить.
Две звезды оммёдзи
Все бы было хорошо, если бы не Сила Дружбы, Сила Любви. Эти две фантастические для фантастики, даже скорее сказочные и несуществующие силы запороли абсолютно все. Как итог перспективное аниме, которое могло бы получить как минимум 9/10 получает 5/10.