Walcker
в сети: 12 мая 2024

Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Вы меня извините, но это абзац. Я таких фекалий не вкушал уже очень давно. Первоисточник не видел, но и видеть не хочу. В этом аниме плохо всё:

Персонажи:
Протагонист забитый ОЯШ, но это ладно, привычно. А вот все,
чего стоит только конец сезона, где Каори находит дверь в параллельный мир, и он ей тут же, на голубом глазу, рассказывает, что это, мать-перемать, дверь в другой мир, да ещё и выгуливает её туда. И таких примеров много.
его действия тупы до невозможности.
Каори - явно не от мира сего, по ней
Прямым текстом сказали, не выходи за ворота, съедят. И что она делает? Видит вдали взрывы, и на первой космической рвёт туда, в инстаграм фотки выложить наверное
. Вероятно задумывалась, как персонаж, которой не важна внешность протагониста, получилась картонной дурой. Естественно влюблена в гг.
Принцесса - слабоумная до инфаркта.
Каким таким образом первая принцесса вообще оказалась в том ректуме мира, где качался протагонист? Чего её туда понесло? Как так вышло, что охрана от неё отстала, но при этом она оказалась ещё глубже в лесу, чем отставшие охранники? И почему за это голову никому не сняли в результате?
. Поначалу можно счесть эксцентричной, но в результате всё опять
А давайте щадить всех, кто попытался тебя убить, мы же не боимся создать прецеденты, правда?
. Конечно влюблена в гг.
Луна - наиболее вменяемый персонаж, в историю которого
бродяжка, побиралась, воровала, подобрали, научили убивать, больше ничего не умеет, другой жизни не знает
. Правда все как-то забыли одну
что гильдия убийц за ней отправить карателей по идее должна после провала задания по убийству принцессы
. Влюблена в гг, а как иначе?
Юти - в аниме ласт босс. Мотивация
мстит людишкам за учительницу, которая жизнь положила на защиту этих самых людишек, а те её как-то предали, но как - нам не скажут. Видимо в суп плюнули.
, страстью к объяснению своих действий очень напоминает двадцать тысяч младших сестёр Мисаки. Судя по концовке аниме будет влюблена в гг.
Семейка протагониста -
тупое гумно тупого гумна. Травят протагониста просто потому что. Вот все у них в семье красивые, а один уродился добрым толстячком, аха-ха, давайте его всей семьёй травить. И ладно бы только брат-сестра, нет, любимые мамуля и папуля тоже активно поучаствовали
. Нужны только чтобы показать
а они гумно
Сюжет:
Отсутствует. Завязка в том, что страшненький толстячок случайно нашёл в доме дедушки волшебный чулан с проходом в другой мир, где его ждал мешок артефактов и непробиваемый барьер, через который
кидаться в монстров нереального уровня копьём, которое после броска всегда возвращается, да ещё и урон имеет такой, что луну сбить можно
. Так же гг получает стандартное окно статуса, где все его характеристики равны единице. И тут я спрашиваю себя - а почему у него слюни не текут? Он же тупее хлебушка должен быть. А если нет, и это что-то среднее для среднего человека, то какие же характеристики должны быть у слабоумных и калек? Но ладно, он прокачивается, получает высокие статы, и вроде как должен стать
раз уж прокачанная сила ему позволяет без проблем прыгать с четвёртого этажа и натурально забороть медведя
. Но
даже математику для старшей школы осилить не в состоянии, не говоря уже о мыслительной деятельности. На кой пёс этот болван оставил Каори разрешение на проход в другой мир? Чтобы она случайно зашла к нему в его отсутствие, и подкормила монстров в округе его хижины?
, межушный ганглий протагониста развития почему-то не получил.
Прокачав статы герой становится красавчиком, на которого на улицах все окружающие засматриваются, и сознание теряют независимо от пола. Дальнейший "сюжет" настолько тупой, что случиться мог бы разве что в сёдзё,
серьёзно? Банда босодзоку в элитной школе? Среди бела дня похищает дочку директора школы, пока учителя стоят и наблюдают за процессом? А потом, когда протагонист всех раскидал, приезжает полиция, и что мы видим? Связанный! глава банды, которого уводят копы! кидается на школотрона, которого тоже уводят копы! и начинает его душить!!! И душит секунд тридцать, пока копы, учителя, вся школа, вся, мать её, земля смотрит, как он его душит. Я себе в этот момент нос фейспалмом сломал. И не в последний раз
. Ха-тьфу.
Рисовка:
Если вам дороги глаза - не смотрите это никогда. Я так подозреваю, что бюджет у данного "шедевра" был не то, чтобы великий, но экономили явно на всём, глаза вытекают только в путь. 3D вообще везде, это просто ужас. Не лошади из рыцаря скелета, но даже хуже, чем в Ajin. Последнюю серию вообще похоже за два беляша и пол стакана кофе делали, там рисовку даже в статичных кадрах не всегда найдёшь. Она буквально на 90 процентов 3D.
По непонятной мне причине практически любой кадр, где присутствует Каори заблюрен по краям аж по самое лицо. Наверное это должно было подчёркивать её шарм, получилось подчеркнуть недостаток финансов.
Звук:
Про музыку не могу сказать ничего, я вообще не уверен, что она там была. OP и ED - это чистая вкусовщина, но не моё.
По работе сейю запомнилась только Тояма Нао, Найт звучит приятно, голос запоминается. Как звучат остальные герои я уже не помню, хотя отзыв пишу сразу после просмотра.
Звуковые эффекты - ну, они были. Кажется. Ничего выдающегося, да бог с ним, хотя бы выделяющегося не заметил.

Итог - тупой картон тупого картона. Я бы рекомендовал это аниме всем своим
если бы они у меня были
и желающим эвтаназии наименее приятным способом. Серьёзно, я даже с отключенным в 3 часа ночи мозгом себе голову фейспалмами насквозь пробил. 2/10
Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Что ж, эччи и гарем в тэгах как-то стразу намекают, что не стоит ждать серьёзного произведения, а ранобэ на четырнадцать томов в связанном прямо говорит, что двенадцати серийное аниме кончится ничем. Поэтому от данного тайтла список моих ожиданий был примерно следующим:
1) Милые персонажи - ✓
2) Забавные и нереалистичные эччи-моменты - ✓
3) Ромком - ✓
4) Протагонист с реакциями девственника-пуританина, для которого взгляд в сторону девушки приравнивается к секухаре - ✕
5) Саундтрек - ✕
Пункт 1: Персонажи разные, характерные черты наличествуют, проблемы отличить одного от другого никакой. В аниме, как я понимаю, не влезли арки Нанджо Мао и Фуджимото Аяно, поэтому не слишком понятно, зачем они вообще нужны в сериале (скорее всего в ранобэ они лучше раскрыты на более поздних этапах истории, но читать не приходилось), но если, в отличии от меня, вы не любитель их архетипов, их существование вы, скорее всего, даже и не заметите, столь мало у них экранного времени.
Пункт 2: Тут у нас золотой стандарт, пощупать грудь, упасть с лестницы, встретиться в туалете, ничего нового, но всё, что мы любим в наличии.
Пункт 3: Ромком тут скорее ком, чем ром, что, как по мне, для данного аниме скорее плюс, так как на серьёзную историю он и не пытается претендовать.
Пункт 4: Протагонист порадовал. Сколько я видел эччи гаремов, где гг выдаёт очевидно избыточную реакцию на тривиальные, в общем-то события, и забавлять это перестало уже давно. Тут герой ближе к Азусагаве Сакуте из свина и зайки, чем я неимоверно доволен. Искал медь, а нашёл золото.
Пункт 5: Тут уже чистая вкусовщина, не могу даже сказать, что это прям ожидания были. Скорее я просто надеюсь, что вот уж в следующем тайтле точно будет та песня, которую я с радостью утащу к себе в плейлист, но случается это редко.
Резюмируя: Это аниме не является шедевром, оно не займёт своё место на полке славы и гордости, я не назову его своим любимым тайтлом, и не упомяну в одной беседе с, допустим, Триганом. Однако, через годик-другой, когда мне забудется сюжет, пятничным вечером, желая разгрузить голову и отдохнуть я, вероятно, снова запущу это аниме, и с удовольствием посмеюсь вместе с (или над) его героем. 7/10
Любовные неудачи
Скажем прямо, вот не того я ожидал, запуская это аниме вечером пятницы.
Первые 4 серии я был убеждён, что смотрю, как и собирался, ромком.
Следующие две почти убедили меня, что я смотрю пародию, потому как на серьёзных щах воспринимать творящееся на экране не было никакой возможности. Я себе чуть голову не сломал, пытаясь понять, что тут вообще творится.
Последний раз подобные ощущения у меня были в первой (или первых, точно уже не помню) серии Gakkou Gurashi.

А вот с седьмой серии моё понимание мира этого аниме дало трещину. Он буквально посыпался у меня на глазах, и из осколков собрался в нечто новое, чего я абсолютно не ожидал. Частично я готов согласиться с мнением, что это Мадока от мира ромкомов, особенно, если не смотреть на концовку, и, вероятнее всего, так же, как и Мадоку, пересматривать будет не слишком интересно. Однако первый просмотр принёс мне весьма неожиданное удовольствие, которого я уж точно не ожидал запуская это аниме.
Актёры ослеплённого города
Я уже смотрел это аниме несколько лет назад. Но так как понять получилось примерно ничего, к сегодняшнему дню я об этом забыл. Включив первую серию с первых кадров я понял, что это Шафт (ибо являюсь фанатом гатарей), а при просмотре первой серии вспомнил, что уже смотрел данный тайтл. Эне, как я мог про тебя забыть?
Итак, посмотрев сцену после титров, так как это был уже второй просмотр, я сразу вспомнил, что эти сцены крайне важны, и смотрел их очень внимательно. Да и вообще, обращал внимание на важные сюжетные повороты (в такие моменты меня посещали флешбэки). И теперь, после повторного просмотра, временами вспоминая, на что обратить внимание, какие же у меня впечатления? Я опять нифига не понял. Нет, за сюжетом я, с горем пополам, ухитрился проследить. Я даже (кажется) смог определить, где были флешбеки, а где история продолжалась. Я смог связать в своей голове повествование в одну, относительно цельную, картину. Но...
Открытием для меня стало, что песни несут смысловую нагрузку. Серьезно, мне пришлось пересмотреть несколько серий заново, чтобы перечитать их перевод. В данном аниме песни - инструмент повествования, а не создания атмосферы, что меня сильно удивило.
В чем заключается способность Аяно я так и не понял. О ее силе сказано несколько слов в последней серии, но я вообще не смог для себя уяснить, в чем суть ее сил.
Посыл этого аниме. Для меня он понятен чуть менее, чем нисколько. Я вообще не догоняю, что авторы хотели этим сказать.
Подведу итог: Мне это понравилось. Тайтл не подходит для тихого вечера, когда хочется расслабиться, да и для просмотра с друзьями лучше выбрать что-нибудь другое (если конечно друзья не являются отмороженными фанатами Валгалла Комби), но если хочется посмотреть героиновый приход шизофреника - самое оно. Наверняка через пару лет еще раз пересмотрю.
10 обезьяньих лап из 10 крабов.