Walk In Shadow
онлайн около 22 часов назад

Баскетбол Куроко
Не особо люблю в анимэ жанр "спорт" , но решил глянуть данный тайтл с наличием этого жанра. И, честно говоря, мне понравилось.
Посмотрев это аниме, самому захотелось поиграть в баскетбол и поделать разные трюки. Персонажи отличные и некоторые из них няши, за что большой плюс. Рисовка теней несколько своеобразная, тоже нравится. Жаль правда, что некоторых персонажей с их стилем игры и характером полностью покажут во втором сезоне.
Опенинги и эндинги тоже шикарные, особенно второй эд и оп. Конечно, вся эта фича со способностями мне не очень понравилась, типа Орлиные глаза, копирования и т.д, такое ощущение, будто это какой-то сверхъестественный баскетбол для игроков с уникальными скиллами. Но всё же, это было довольно оригинально для этого жанра. Ещё не очень понравились разговоры во время игры между игроками, какие-то моменты должны длиться пару секунд, а его каким-то образом растягивают аж на 2-3 минуты.
Всё же, аниме захватывающее, для этого сезона ставлю 8/10.
Буду смотреть дальше.
Судьба/Начало
Неплохое начало. Борьба Слуг и их Мастеров за Святой Грааль, исполняющий желание победителя. Хорошие персонажи (включая почти всех мастеров и слуг), хороший эндинг и опенинг, динамичность присутствует, Слуга Райдер пока что самый крутой для меня.
Пока что 8/10, дальше думаю будет лучше.
Бэнто
Анимешка отличная! Впервые вижу чтобы в аниме устраивали такие замесы за еду, поначалу было скучно и было не очень понятно что к чему, потом уже стало смешно и интересно,смеялся над некоторыми моментами, и драки тоже неплохие были, конец могли конечно сделать чуть пожёстче, ну да ладно. Комедия есть, немного пошленького и драки - это главное в аниме. 8/10 , учитывая опенинги и эндинги.