Wallachia
онлайн 28 июля 2023

Ди — охотник на вампиров: Жажда крови
Ди - великолепное аниме про охотника на вампиров, которое ломает шаблоны современных произведений.

Предупрежу сразу, аниме не для детей, смотреть стоит только взрослому человеку, который сможет прочувствовать конфликты.
История начинается со знакомства с главными героями. Первым нас встречает дампир, которого зовут Ди, он работает наёмником и выполняет заказы за деньги. Заметили? Главный герой выполняет работу, чтобы заработать себе на жизнь, а не потому что кто-то страдает, это замечательно! Добавлю, Ди беседует с заказчиком, чтобы узнать причину обращения и не выполняет заказы на убийство, что раскрывает его хорошим, а не жадным до денег, персонажа.
Другими главными героями являются «Братья Маркус», персонажи очень противоречивы. Это не какие-то школьники и дети с мечами, как в «Клинке, рассекающем демонов», а крепкие мужики, по которым сразу видно, что они не куличики из песка лепят, а занимаются весьма серьёзной работой и тщательно продумывают каждый шаг. Посмотрите фильм - вы меня поймёте.
Как может показаться на первый взгляд, главным злодеем должен выступить вампир Майер Линк, похитивший Шарлотту, но это не так, в истории нет только злых и добрых героев. Майер и Шарлотта любят друг друга, автор нам показывает, что даже кровожадные существа, которые убивают тысячи людей, могут любить. Браво!
Очень классное аниме, которое я вам рекомендую!
Для тебя, Бессмертный
«Для тебя, Бессмертный» - посредственное и глупое аниме про неубиваемую сущность, которая хочет влиться в человеческое общество.
Идея проста, но реализация убита основательно.
Сюжет аниме максимально примитивен, на протяжении сериала бессмертный протагонист дерётся и превозмогает себя, убивая злых Ноккеров, и избивая людей, которые никак не могут навредить главному герою.
Драма поражает своей глупостью. Каждую серию повторяют одно и то же, надеясь на слёзы со стороны зрителя. Авторы иногда могут вернуться в самое начало и убить героя, который был выведен из сценария, и по идее не должен был возвращаться. Ужас.
Прорисовка задних планов ужасна, чардизайн отвратительный.
Я не знаю, за что можно полюбить это аниме.
Монстр
Монстр - отличный пример того, как надо делать аниме.
Что сразу бросается в глаза, так это полное отсутствие юнцов и миловидных девушек в чулках, сразу видно, автор метит на взрослую аудиторию, а не на подростков. Основную массу персонажей составляют мужчины за двадцать, у них есть свои заботы и проблемы, которые великолепно раскрыты по мере развития сюжета. В Монстре есть масса конфликтов, среди которых особое внимание уделю проблемам геноцида,
ближе к концу один из персонажей с семьёй хочет отомстить плохому парню, берёт пистолет и направляется к нему с мыслями о мести. В итоге мужчину убивают, а семья лишается дорогого человека.
, коррупции, предательства, ценности жизни и им подобные. Вопрос, кто же является истинным монстром, оставляют на зрителя.
Сюжет аниме интригует с самого начала, единственным недостатком можно назвать чрезвычайно высокую удачу Йохана Либерта, который знает сценарий аниме.
Я рекомендую вам аниме «Монстр», оно даст пищу для размышлений и заставит взглянуть на проблемы общества под другим углом.
Атака титанов: Финал. Часть 2
Продолжение легендарной саги об атаке титанов.
По прошлому сезону могло показаться, что сериалу конец, Исаяма совершил самый глупый поступок в жизни - отдал своё творение MAPPA, которые сделали ужасных 3D-титанов и превратили персонажей в идиотов.
Вторая часть финала получилась красиво, если не брать убожество 3D.
Сюжет же максимально наивен. Эрен, руководствующийся желанием спасти дорогих людей, решается на весьма серьёзный поступок - убить всех расистов за стеной, которые хотят поработить его народ и друзей. Казалось бы, друзья должны понять всю ответственность их верного соратника, ведь такие решения не даются так просто. Чуда не произошло, они деграднули и предали Эрена, а теперь хотят помешать ему спасти их от векового гнёта.
Исаяма совершил главную ошибку ещё тогда, когда в его голову пришла эта по-детски наивная идея. По вине марлийцев умирали друзья и близкие всех главных героев, почему героям на это плевать?
Райнер по приказу марлийцев убил тысячи эльдийцев, а друзьям Йегера невдомёк. Они готовы простить этих нелюдей, которые отняли у них близких, и пойти убивать Эрена.

Настоящее уродство и бездарный слив отличной истории.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Одно из лучших аниме студии White Fox.

Своё знакомство с произведением начал давно, ещё в 2017 году, оно мне так понравилось, что я решил написать отзыв, в котором хочу похвалить аниме.
Сюжет начинается с закупок в магазине, молодой парень, Нацуки Субару, вооружившись раскладушкой, заходит в местный магазинчик за упаковкой лапши «Доширак», после чего попадает в волшебный мир, изначально кажущийся дружелюбным, пока он не начинает умирать при загадочных обстоятельствах, возвращаясь на чекпоинты.
Субару всячески развлекается с местными девочками, бегает на свидания и бездельничает, пока какая-нибудь сволочь не начнёт портить жизнь парня. Бедолага он во всех планах - природа не пощадила парня, его избивает каждый ребёнок, из-за чего может сгореть даже самый окрепший зритель, может он хорош в дедукции? Назвать его межгалактическим стратегом язык не поворачивается - он часто тормозит и говорит бездумно, занимается троллингом местной аристократии и рыцарей, а также просто бежит напролом до тех пор, пока не поймёт, что делать. Однако аниме задаёт вопрос, не может ли зритель, будучи на месте Нацуки Субару, оказаться таким же беспомощным, ведь со стороны всё всегда кажется легче, чем есть на самом деле: сможет ли парень из комментариев на Шикимори пережить адские мучения, которые приносит способность?
Отличный триллер, который сопровождается великолепным музыкальным сопровождением.

Спасибо, Таппей Нагацуки, у тебя получилось отличное аниме!