Weatherwax
в сети: 25 февр. 2024

Приключения Джинга
Решил посмотреть, когда увидел, что в похожих есть Кино.
К своему удивлению, получил то, чего ожидал. Приятный мир, ненавязчивый юмор, приятные главные герои.
Еще больше удивлен, что мне понравилось аниме с озвучкой. Спасибо ребятам.
Эльфийская песнь
Что-то в общем пересмотрел я заново это творение и был слегка обескуражен. С последнего раза, когда я его видел, а это было как раз тогда, когда сериал только появился с такой себе озвучкой и когда серии записывали на диски, а ты был последним в очереди на просмотр, очень многое сменило окрас. Голые девоньки кажутся теперь всего лишь занавеской для дыр в сюжете, а отношения, построенные, в основном на фансервисе оправданием для отсутствия характера как такового. Вместо характеров сверху и со всех остальных сторон пытаются вкрутить шок-контент, который заставит сопереживать персонажу, но вот стержня ни в одном из них я не увидел, а потому и переживать за них как-то не особо хочется.
И, короче, я дропнул. Подросткам наверняка понравится, но если вы хотите посмотреть что-то подобное, то лучше откройте "Когда плачут цикады" и посмотрите его, оно намного лучше.
PS Это чисто моё мнение, на правду в последней инстанции я не претендую.
Из нового света
Меня иногда блевать тянет от комментариев.
Как будто кто-то смотрел "Монстра под юбкой", а потом случайно нажал не на ту кнопку в боковой панели.
Аниме приятное, не стану говорить, что оно наполнено множеством смыслов, что оно отягощено глубокой философией. Отнюдь. Однако сам стержень многих знаменитых фантастических романов японских авторов в нём сохранен, это видно, сразу ясно, что есть литературная основа. Если вам нравятся произведения Кобо Абэ, Акутагавы Рюноскэ, ну, или, в конце концов, вам нравится позалипать в Mushishi, то, думаю, время зря не потратите, если посмотрите данный тайтл.
Чёрный клевер
Соглашаясь с предыдущим оратором скажу, сенены - это шедевр. Они очень успокаивают нервы, но "Чёрный клевер", у которого до сих пор остается небольшой потенциал быть добротным тупым сененом, ну, честно говоря, у него есть большие проблемы. И всё бы хорошо: и герой есть, который преодолевает, и знать, которая всех поливает так, что аж обтекает, но как же, как же невероятно бесит! БЕСИТ ВСЁ, что происходит в кадре.
Бесит Аста, который орёт, не переставая, бесит Ноэль, которая постоянно ноет, и я, в принципе, понимаю для чего всё это сделано и какие цели преследовал автор, но это переходит всякие границы разумного. Половину серии, услышь меня, анон, ПОЛОВИНУ СЕРИИ мы наблюдаем за криками и нытьём, а ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ СЕРИИ мы смотрим, как герои пересказывают в подробностях те события, которые происходили ДВЕ МИНУТЫ НАЗАД!!! Серьезно??? Серьёзно, ###?!
Вы меня за дцпшника считаете, или что?
Это просто выводит из себя, у меня возникает ощущение, что аниме рассчитано на слабоумных. Потому что по-другому объяснить, как мать твою, я могу забыть то, что только происходило на экране, у меня нет.
И вот в итоге, в 22 вышедших сериях, чистого действа, это первые две-три серии, и позже 2-5 минут в каждой серии.
Это просто разочарование. В последней серии так вообще дошло до смешного, первую и последнюю треть нам рассказывали то, что мы уже знаем, и ещё треть орёт Аста и ноет Ноэль.
Это просто цирк.
Судя по всему изначально было написано 12 серий, но когда дали много денег и сказали делать 50 авторы решили, что все нужное они уже написали и теперь можно просто развести воду, потому что вот на 12 серии ему бы уже не мешало закончиться, ну, максимум, на 24-ой.