WildFox
в сети: 12 марта 2024

Индекс волшебства II
Дропнул, просмотрев полтора сезона. Слишком много пафоса и болтовни во время битв. Соперники Томы-куна - сборище смазливых котят, которые перед поражением поддаются промыванию со стороны гг и раскаиваются/ревут/в истерике смеются и т.д.
Тут есть даже такое. Перед тем как использовать Тому в качестве пушечного мяса, а затем хладнокровно избивать девушку на глазах толпы, злодейка с кавайным личиком и в одной пижамке приходит спать в шатер гг да и вообще всячески пытается показать ему свои шикарные панцу.
В начале была надежда на любовный треугольник и хоть какую-либо романтику, но она тут граничится способностью Томы-куна заставать девушек в ниглиже и связанным с этим фансервисом. Хоть он и готов ради своих подруг валяться присмерти в больнице в конце каждой арки, на их многочисленные знаки внимания он реагирует как сухое толстое полено. т.е. никак.
Вытягивает сериал Мисака и ее сестрички, а так же (только отчасти) Акселератор, как единственный более-менее интресный противник.
Отдельное спасибо авторам за архангела-трансвестита из России. Поржал от души. Ах да, позабавил так же и местный Муген(т.е.Тотемия или как его) внешняя схожесть выше 90%.Даже катану так же держит.
Кланнад: Продолжение истории
Нисколько не пожалел, что просмотрел 22 серии этого чуда. Однако шедевром его не считаю. На слезы пробивало и не раз, но, как не странно, больше эмоций вызвали именно первые 2 арки. Что касается главных героев, то им, безусловно, сопереживаешь, но легкий привкус фальша остался вплоть до самой развязки. Если коротко, то какие-то этапы отношений показаны просто на 5+, другие же - на уровне рядового слайса/романтики на 7 баллов.
Разжевывать 4 серии о том, как Томоэ пытается жить один/найти работу и в то же время скомкать все самые драматичные моменты в жизни гг в последние 5 (17-21) - как-то нелепо.

Я большой нелюбитель грустных концовок, но то, как они закончили данный сериал, вызывает бурю негодования.
Ты переживаешь вместе с гг его нелегкую жизнь,от всей души радуешься, когда он счастлив, плачешь, как дитя, в моменты горя и отчаяния, а в итоге тебе говорят, что весь этот мир был просто фикция, и на самом деле у них все шоколадно.
Охота на призраков
Достойный представитель жанра мистика/детектив. Практически все составляющие данного аниме выполнены на достойном уровне. История держит в напряжении, гг хоть и ОЯШ, да не тряпка, каждый персонаж интересен и многогранен. Дыры и нестыковки в сюжете есть, но на них практически не обращаешь внимания из-за плотности событий.
Отдельной строкой хочется отметить работу со звуком. По-моему она просто потрясающая. Атмосферные OP и ED, необычное звуковое сопровождение (шумы, скрипы, жжужания и т.д.) - все это свежо и нешаблонно.
Как мне кажется, основная идея удалась. Знакомство с различными расстройствами психики и попытка объяснить природу потустороннего с точки зрения человеческого сознания получились занятными (правда не везде научно-обоснованными).
Основной минус - скомканный финал. Поставить жирную точку в данной истории так и не получилось.
P.S. Некоторые сцены вызывают лишь недоумение. Например для чего был введен персонаж с именем как у существа из сказки Льюиса Кэрролла я так и понял (никаких глубоко-философских идей писатель в него не вкладывал).
Триплексоголик
Шикарное творение от Production I.G. Одно из немногих аниме, которое имеет свой неповторимый стиль. Рисовка по-началу вызывала негодование, но после просмотра представить на ее месте другую просто невозможно. Веселый и харизматичный Ватануки :) вытягивает сериал в наиболее скучных моментах (такие есть, к сожалению). Однозначно рекомендую тем, кто ищет чего-то новенького в забитой штампами аниме индустрии :thumbup:
Первый поцелуй
Весьма годная романтика про любовные треугольники. Из минусов - немного скомканные чувства главного героя и 2 романтические линии, за одной из которых совершенно неинтересно следить. А так - мило, местами даже трогательно. :shy2: