Withdrown
в сети: около 1 часа назад

Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Отзыв на все сезоны кроме первого

Оно не плохое
Оно Очень хорошее, просто испорченное
Ощущение такое, что челы со студии сами не знают чего хотят от аниме
Одни хотят сделать очень хороший тайтл, а другие хотят сделать кринж бомбу для гурманов у которых 700+ просмотренных и все повседневки с лолями или исекаи
От сезона к сезона меняют градус кринжа и подобного говна
Я люблю когда в аниме есть нотка юмора, даже если аниме супер драмматичное или серьезное, но тут это настолько бездарно и ужасно сделано что оно только все портит
Но файты тут конечно просто огонь
Сонни Бой
Вы его просто неправильно смотрите
После просмотра осталось куча вопросов, но на них как будто и ответы не нужны
История как будто рассказывается не умом а эмоциями
Происходящее хочет казаться супер сложным и так далее, но на самом деле это просто с трудом связанный набор событий
Девушки в последнем путешествии
(Отзыв скорее на весь тайтл, чем отдельно на аниме, так что он затронет даже не экранизированную мангу)
Обязательно прочтите мангу с 29 главы после просмотра аниме

Это уникальнейшая и лучшая вещь, которую я смотрел
Все аниме у тебя надежда на лучшее, аниме тебе даже позволяет надеяться на лучшее, а потом ты читаешь и мангу и тебе просто кувалдой по башке дают
Сначала у них ломается кеттенкрад, потом Ю выбрасывает свою винтовку, потом летят в костер любимые книги Ти, у них не остается вообще ничего, потом они находят лестницу, Ю АКШЕЛИ БОИТСЯ, пока они держатся за руки
Уже подходят к верху, ты такой ща, ща, ща точно спасутся, вот щас уже спасутся
А потом они выходят и там просто ничего нет
У Ю СЛУЧАЕТСЯ ПЕРВЫЙ НЕРВНЫЙ СРЫВ ЗА ВЕСЬ ТАЙТЛ
У тебя кардинально меняется восприятие всего, что происходило в аниме
Ты понимаешь, насколько все было безнадежно и бессмысленно с самого начала
Насколько все на самом деле было депрессивно и мрачно
Ни одно аниме из того, что я смотрел, не заставляло меня так кардинально менять взгляд на происходящее после концовки

Вот люди в других отзывах жалуются на то, что аниме слишком милое и "моэшное", а мне кажется, что аниме специально сделали таким милым, чтобы после прочтения манги ты просто сдох внутри