WolverineTuc
в сети: 29 дек. 2022

Наруто: Ураганные хроники
Наруто стало одним из первых аниме, которые я когда-либо начинала смотреть. Я буквально выросла на нём и на фанфиках по нему. Пускай даже я, будучи неопытным и "тёмным" в компьютерных и интернетных делах ребёнком, смотрела и первый, и второй сезон вразброс, могла сначала начать с шиппудена, а на следующий день оказаться в середине первого сезона - это не помешало мне всерьёз заинтересоваться сюжетом, да и всем миром Наруто в целом, и полюбить его.
Наруто - это действительно уникальная задумка, со своими западающими прямо в душу персонажами, запоминающимися опенингами и невероятно крутой атмосферой. Данное аниме подарило мне множество эмоций и переживаний. В каких-то моментах мне было очень весело, в какие-то моменты хотелось плакать, ну а в основном меня просто бесила Сакура. Во время встречи тех же джинчурики с акацуки, когда знаешь, что сейчас будет что-то эпичное, муражки бегут по коже. И таких моментов много.
Наверное, это первое и единственное аниме, которое действительно меня затянуло настолько, что я стала узнавать всё о сюжете, о самом мире и его географии, о биджу и об уникальных способностях, скачивала официальные игры и проходила их, регистрировалась в браузерных, сохраняла, да и рисовала сама многочисленные фан-арты и даже стала создавать своих персонажей и придумывать им биографию.
Что же касается самих персонажей, я уже говорила ранее: многие из них западают в душу и остаются в памяти. Если не трогать филлерных, а только тех, что идут по основному сюжету, - почти все из них раскрыты очень хорошо. Конечно, есть те, кто привлекает, есть те, кто отталкивает, а есть те, кто бесит, но главное, что они вызывают эмоции, ведь во многих других аниме часто, как по мне, остаёшься равнодушным ко многим из героев.
Отдельное внимание стоит уделить биджу. Когда я натыкаюсь на аниме, в которых присутствуют подобные монстры, неважно какие: карточные, что-то вроде покемонов, какие-нибудь демоны или ещё кто - большинство из них кажутся мне однотипными, и для меня очень сложно найти что-то оригинальное. Но почти все биджу имеют свой неповторимый дизайн, взять того же Чомея или Гьюки, Исобу или Шукаку, да и сама задумка и их истории весьма интересны.
По началу, немного раздражает затянутость серий, тормознутость некоторых персонажей в тех или иных ситуациях и диалоги по 8 часов во время боя, но чем больше смотришь - тем больше затягивает, тут главное в начале не бросить. Соглашусь с предыдущими комментаторами: филлеров очень много, но вместо того, чтобы хейтить аниме за это, можно просто загуглить список серий без них, или список самих филлеров, и смотреть только по сюжету. Лично я не против филлеров, по мне так они помогают узнать мир аниме лучше, если вы ярый фанат.
Хочу сказать спасибо за прекрасное детство, за опенинги, которые хочется переслушивать раз за разом, за привлекательных и харизматичных персонажей, за атмосферу и эмоции, подаренные мне во время просмотра и оставшиеся у меня в сердце.
Однако, всё субъективно. Для меня это аниме - шедевр, а для кого-то оно может быть полным шлаком. Если вам нравится магия, сверхъестественные силы, монстры и магические животные, да и вообще всякая ересь, а также невероятно имбовые некоторые персонажи - смотрите, не пожалеете, а может и пожалеете - всё зависит от вас. Но к просмотру рекомендую, определённо стоящее аниме.