Wundebuff

Ангел по соседству
Как же славно эта толпа режиссеров попукивала в воздух за деньги. Смотреть больно если ты старше 0 лет. Персонажей нет, сплошь безликий картон перекидывающийся бессмысленными фразочками. Безвкусная пустышка, не за что не зацепиться: стерильная рисовка как у всего посредственного мусора последних лет; какой-то саунд о котором не вспомнишь, кроме опенинга/ендинга которые кричат "СКИПАЙ"; хоть что-то происходит в 1 и 12 сериях (и оно все равно растянуто), в остальных мрак, а в целом исключительный кринж. Удивляет, что у этого "ничего" что-то продолжается в ранобэ. О боже тут был жанр комедия, не заметил. Конвейерный, нудный, наивный, бредовый и тупой ширп.
При наличии запасной хромосомы, предположу, будет смотрибельно. Тогда возможно тут будет и романтика, и комедия.
Достучаться до тебя
Очередное типичное аниме про школьную романтику... думал я, начиная смотреть эту мэрзость, но упустил из виду один жанр в описании тайтла: СЁДЗЁ. Открытием для меня оказалось, что я таки смотрел плюс-минус пару сериалов в этом жанре, а так просто думал, что сёдзё это романтика доведенная до степени абсолютного кринжа. Но здесь же в абсолютную степень возведена еще и тупость персов. 25 серий наблюдения за минимальным развитием отношений детсадовцев, а не школьников. Атмосфера максимально френдли, минимум конфликтов, но те немногие как смешно и наивно начинались так же и разрешаются. Бедная Садако страдает от недобулинга за свое специфичное поведение, да только вот в это уже не верится буквально со второй серии, видать звезды удачно сошлись, что вокруг гг собрались 3 инвалида и Рю которым в принципе глубоко срать на ее кривляния, а там и фоновые клоуны к ним подсасываются. Это маринованное в собственных загонах бревно мне точно запомнится надолго. Ее кривляния половину экранного времени до трясучки доведут, идиотский взгляд и вечно раскрытое хлебало, то ли она Беллу из сумерок изображает, то ли фугу (я больше ко 2-му склоняюсь ибо в кривляниях у нее была достойная соперница изображающая лягуху). Первый раз за всё время я жалел, что смотрю аниме в сабах, дико раздражающий голос сейю гг плюс максимально ублюдская манера речи формируют до эпичного ядреную смесь. Темп происходящего до невозможного медленный (и речь не о развитии отношений между главгадами), после героически просмотренных мною 5 серий в сабах я переключил это на озвучку в х2 скорости, и оно стало хотя бы просто медленным. Весь сезон пребывал в двух состояниях: адово полыхает седалище от затупного существования этой девки и крепкий здоровый сон, возникающий от интенсивности происходящего (возможно я даже проспал что-то важное так как всё не врублюсь чего это солнышко так липнет к этой рыбе). Но было одно единственное исключение когда ракурс переключился на отношения между Рю и той пацанкой, это было в принципе норм.
Клеймор
Услышал где-то за окном, что это похоже на смесь ведьмака с берсерком и незамедлительно принялся за просмотр. С ведьмаком я знаком путем беспощадного задрачивания всей трилогии игр, пытался и читать, но чего-то не пошло. Так вот общего с ведьмаком не много. Первое это небольшое сходство ведьмаков с клейморами (именно так называют убийц местной нечисти), и те и другие люди прошедшие мутации, но между собой они радикально разнятся. Ну и сеттинг альтернативного средневековья тоже общая черта. С берсерком не ознакомлен, только наслышан о мрачной атмосфере и жестокости происходящего.
Начало мне, пожалуй, в большей степени понравилось. Атмосфера очень затягивает. Стиль рисовки старого аниме со своим шармом прекрасно способствует погружению в этот мир. Саундтрек определенно хорош и не приедается на протяжении всех 26 серий. Опенинг и эндинг крайне приятные, особенно эндинг отлично закрепляющий эмоции после просмотра серии (а после середины аниме восполняющий эти эмоции). Настроение аниме вполне мрачное, людей расчленяют и жрут, такое мне нравится. Недовольство, и то мизерное, поначалу вызывали всего пара вещей. Первое, посредственные экшн-сцены. Второе и тут чисто дело вкуса, спутник главной героини и по совместительству балласт, Лаки. Один из моих самых ненавистных типов персонажей, подросток-нытик желающий стать сильнее чтобы всех защищать (конечно же и тех кого не стоило бы защищать тоже). И ладно бы за время показанное в аниме он хоть как то изменился в поведении или характере, но увы прогресс никакой.
После половины серий аниме уже не вывозит одной лишь атмосферой. На сцену выходят мощные черти и начинается унылейшая долбежка в жир по несколько эпизодов. Все поголовно превозмогают, в том числе особы которые должны одним взглядом превращать в пыль всё что двигается. Отчего посредственность боев растет в геометрической прогрессии. Смотреть это просто душно.
А финальная битва вообще на филер тянет. Появляется супер сильный объект мести гг. Деликатно сменяется место действия на более пафосное. Клэр теряет контроль и с ней происходит необратимое. На экране в принципе творится кринжовенькая хрень. Второстепенные болванчики в очередной раз пытаются превозмочь кусок который не в состоянии осилить. Джин тактично тащит рояль на арену с боссом. Лаки исполняет роль раздражающего элемента и сейвит то что сейвить не стоило. Злой злодей, цинично наблюдавший со стороны за всем этим балаганом, под шумок забирает контент для мести и выкинув пару бессмысленных словечек исчезает в направлении потенциального продолжение. Кошмар одним словом.
Не рекомендую смотреть, оно того не стоит. Во-первых, с середины аниме душит. Во-вторых, события не завершены и в виде аниме продолжения не будет.
Рандеву с жизнью 4
Гарем всё разрастается. Как только на горизонте начинает маячить дух потенциально не с куриными мозгами, как тут же гг с пеной у рта несется затянуть ее в свой чан с говной, безжалостно смешивая с остальными картонками в однородную массу. Наблюдать за этим неизменным садизмом крайне утомительно.
Сюжета выдавили больше чем в 3-х предыдущих сезонах вместе взятых, который по-прежнему никакой. Белобрысый засранец оказывается тоже главгад, а не клоун-куколд изредка подсирающий гг с его стадом, хотя одно другому не мешает.
Рисовка явно деградирует. У всех персов одно лицо, отличаются только цвет глаз и прически. Еще и выглядят все как укуренные чибики. Богомерзкого CGI навалили прям таки от души, сплошная услада для глаз.
ГГ по прежнему держит планку выдающегося героя тупого гаремника, начисто не предполагающий никакого развития. Безмозглое больное животное, вечно бегающее и что-то орущее, с маниакальным желанием спасать каждых новых покемонов и тем самым расширяя свою шведскую семью.
Прекрасный гаремник, ни сюжета, ни фан-сервиса, ни чего то ни было еще. Абсолютная пустышка. Просмотр вызывает чистую и не поддельную физическую боль.
Больше чем пара, меньше чем любовники
Смотреть было настолько увлекательно, что решил развлечения ради написать пару слов об этом аниме.
Тайтл вызывает желание пробить себе лоб фейспалмом буквально с первой минуты.
Как раз на первой минуте начинается разъяснение сути нового курса школьного обучения так называемого "Супружеская практика". Школьники делятся на пары с рандомным человеком и должны тренироваться уживаться друг с другом как со своим потенциальным мужем/женой, во время курса два подростка начинают жить совместно в одной квартире и набирать баллы для прохождения, собственно, курса. Начну с претензии к начисляемым баллам, критерии для их получения в аниме не озвучились, я полагаю парочка должна придерживаться какого-то условного шаблона счастливой семьи и это как по мне уже бред, все люди разные и у каждого отношение к своему супругу в совместной жизни будет отличаться, кто-то постоянно уделяет свое внимание партнеру как в слащавой романтике, кому-то достаточно простого отсутствия желания придушить свою вторую половинку за вредность, некоторым наверно доставляет постоянно сраться и мириться друг с другом, а цирк в тайтле больше похож на уроки актерского мастерства и баллы повыше получают люди отыгравшие согласно поставленному сценарию.
Учитель дает понять подрастающим ребятам, желающим пробовать некоторые новые и пикантные вещи, что заниматься делами категории 18+ не стоит и вообще за ними будет вестись видеонаблюдение(за исключением уборной и личных комнат, которые к слову соединены балконом) с целью фиксации их успехов и провалов, но главным героям не мешает этот факт вытворять всю ту потешную срань прямо на камеру.
Засосаться в первый же день? да без проблем! Обниматься, заваливать друг друга, сидеть в позе наездника да еще всё это с полуголой девицей? всё в порядке вещей! О боги да персонажи некоторых мультиков для взрослых ведут себя сдержанней. У педагога даже разок были претензии к гг... за их непостоянные значения баллов, смех.

Нам сразу показывают что Акари и Дзиро не очень довольны выпавшим жребием и сходятся на том, что надо меняться партнерами, а для этого надо попасть в число лучших пар. И в кратчайшие сроки аниме демонстрирует что будет происходить на протяжении 12 серий,
Гяру с порога флиртует с Хики играя повседневность влюбленной пары. Хики стесняется, краснеет, почти даже сопротивляется. Гяру немного подумав тоже краснеет, почти останавливается, но не останавливается. Рандомное событие или персонаж всё прерывают. Каждый задумывается не изменился ли изначально установленный любовный интерес. Первая серия заканчивается. Повторить еще пару десятков раз, меняя декорации и второстепенных болванчиков. И несколько раз разбавляется это кринжовой драммой в стиле российских сериалов.

Не персонажи, а вишенка на торте:
Акари и Дзиро у обоих биполярка+тупость, Сиори скромная. И больше буквально о них сказать нечего, и это главные герои. Шик!
Второстепенные персонажи все поголовно добрые и не конфликтные, и настолько блеклые, что шансы запомнить хоть кого-то из них улетучиваются на глазах. За одним единственным исключением Садахару Камо, потешный и честный с собой альфач, разбавляющий хоть немного этот безвкусный балаган.
К любой рисовке я в принципе равнодушен, тут нечего высказать. Оппенинг, эндинг есть, ни больше ни меньше.
А ну и конечно же у аниме открытая концовка, столько воды не рассказано, как же интригует, жду не дождусь продолжения.
Оценка 3/10. Единицы заслуживает что угодно, бал для виду за рисовку с музыкой и бал за гигачада Садахару.
Категорически призывать не смотреть это не стану. Если есть желание покекать с 2,5 смешных моментов отключив при этом мозг, то вполне себе смотрибельно.