Yanaha
в сети: 5 мая 2024

Смертоносный герцог и его чёрная горничная
Сначала скажу кому может понравиться данный тайтл. Если Вы хотите просто расслабиться, не много думать и вообще включить что-то на "фон", то вам сюда, даже если вы не ценитель романтики как я. Если Вы не подходите под данное описание, то советую отложить это аниме и не портить себе впечатление. Как я уже написала, я не особо люблю романтику, но даже мне аниме зашло. Смотрится с легкостью, некоторые шутки довольно смешные, хотя иногда возникает чувство "испанского стыда". Поведение гг бывает и раздражающим, но в конце он показал себя с другой стороны, что не может не радовать. Что касается фансервиса, то да, здесь он присутствует в огромном количестве и не заметить его сложно, но на общем фоне картины он выглядит уместно и не возникает желания скипнуть, хотя некоторые особенности перевода могут кинуть зрителя в состояние кринжа.
Рисовка по началу кажется странной, но не отталкивающей. Музыкальное сопровождение супер приятное.
Персонажи не раскрыты до конца и я надеюсь во втором сезоне нам уже больше расскажут про мотивы ведьмы, мать Алисы, проклятии и о дворецком ( лучший мужчина тайтла). С легкостью ставлю 9/10 и жду продолжение.
Вавилон
Задумка аниме неплохая, но вот исполнение этой задумки под вопросом. Соглашусь с большинством в том, что нужно было закончить на 7-8 серии, потому что далее идет просто бред, который можно смотреть чисто для того, чтобы понять концовку. Мне понравилась тема добра и зла, затронутая здесь. Добро-продолжение, зло-конец. В целом, можно поставить 7/10 за задумку и рисовку. Хотелось бы увидеть продолжение, но мне кажется логический конец уже наступил.