Yourself
в сети: 25 нояб. 2023

Корзинка фруктов: Финал
Классный сериал, лучший в своём роде. Настоятельно рекомендую к просмотру всем.

Данная история с самого её старта завлекла меня сие трагичностью всего происходящего, окутанного необузданностью, извините меня за непонятливое выражение. Она затрагивает всё то, о чём просили и желали искренние любители, подуставшие от штампованности и бессмысленности в запрятанных под покрою красивых двадцати пяти кадров в секунду сериалов и беспокоящиеся за будущее аниме-индустрии в целом. Я с чёткостью могу заявить, что инклюзивность этого Аниме не напрасна, что в сюжете хранится куда больше деталей и смысла, и только зрителю дано понять его по-своему усмотрению.

Признаюсь, я не ожидал такого от жанра сёдзе, да и начальные серий первого сезона меня как и не привлекли, так и не устроили, но я безмерно рад, что не бросил это произведение в кучу с остальным мусором, и искренне поражен всея прописанностью, что смогла завлечь меня ещё дальше своим шармом добротой и депрессивности одновременно.

Это нечто большее, чем харизматичность и изысканность, сопоставленные в 63 сериях. Оно заслуживает куда большего внимания и отдельного места в строчке лучших. И никакой фанбой FMAB из MAL'а не загрязнит своими руками Корзинку Фруктов, ведь внимания этот сериал заслужил без какой-либо почести, а лишь своими трудами.

Обещанный Неверленд
В действительности всё не так, как мы хотели бы подумать.
Новые тайтлы в последнее время не перестаёт оставаться к ним равнодушным, и с одной стороны, это отлично. Отлично то, что из Paper-ного мира начало приходить всё больше и больше интересных, и по какой-то мере "неоригинальных" тайтлов, и "Обещанный Неверленд" входит в их число, в число "интересных". Хотелось бы сначала тебе, да-да, именно тебе сообщить - не верь никаким скриншотам и обложкам тайтлов, ведь они на 90%(имхо) не говорят ни о самом сюжете тайтла, ни о его сопровождении. Та же ситуация произошла с "Девочкой-зайкой", ай-да жаль, что многие и скипнули её отчасти из-за скриншотов и жанров. Всё, надеюсь Я вам дал шанс не скипнуть этот тайтл, да и хорошо.
Держу в курсе, и напишу сразу - тайтл обалденен, и наверно даже лучший тайтл этого сезона, по многим причинам. Теперь давайте к самим тем причинам, по которым вы должны посмотреть этот тайтл(причины, ясное дело, были произведены из моих предпочтении и являются исключительно моим мнением). Недолго задумываясь и размышляя, я понял, что причин посмотреть вам данный тайтл, двое. Первая причина - это звуковое сопровождение, и Вторая - это Интрига(а.к.а атмосфера), преследующая тебя с начала тайтла и продолжающаяся вплоть до самого конца.
Звуковое сопровождение в игре шикарное, и задний фоновый звук даёт шанс проявлять интригу тайтла на весь максимум. Опенинг мне довольно-таки зашел, да и произвёл некоторые эмоциональные впечатления, и всё дольше продолжая его смотреть и слушать, я вспоминал опенинг "Deadman Wonderland".
Настораживающие события и моменты в по крайней мере первой серии тайтла начинают воплощать интригу с самого начала, как я и написал выше. Также стоит отметить, что у тайтла пусть и плохая рисовка на 2019 год, но она почти что не мешает просмотру многим людям, наверно. Но думаю, что рисовка тоже давала свою роль во многих интригующих моментах. Всё же, рисовка к этому тайтлу подходит, но хотелось бы лучше.
Всеми этими словами я вам дал шанс посмотреть сие величайшую, по крайней мере, первую серию этого тайтла, и надеюсь, что они не сольют её к середине, как и произошло с "Франксом".
10/10 - имхо, моё мнение на начальную стадию тайтла(желаю счастья CLOVERWORKS, чтобы моё имхо не изменилось).
8,7/10 -аверейдж рейтинг тайтла на 18.01.2019 по MAL.
х/10 - неполноценный объективный рейтинг всего тайтла, ибо он ещё полностью даже и не вышел.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Истинное доказательство того, что нельзя верить постерам, и отчасти даже жанрам.
Аниме, проще написать, шедевральное. Углубленный жанр "сверхъестественное" как и показывает себя здесь, в этом тайтле, во всей красе, так и продвигает сам сюжет, и это у него получается безупречно.
При просмотре первой серии твой мозг уже наперекосяк перестаёт воспринимать всё живое, и когда он начинает замечать то, что творится с самой развязкой и сюжетом в общем, он начинает свою работу "исследователя". Исследуя целую первую серию, мы понимаем, что человеческие расстройства - действительно сильно(серьёзно) влияет на общественность, и чем больше его показатель, тем больше общественность будет стараться тебя отвергать.
Наш главный герой - в действительной мере Эталон(да-да, именно с большой буквы) всех ОЯШ-ей, но он, в его вселенной, чувствуя себя совсем в отдельной лодке от общественности, начинает испытывать себя во всей красе, и поэтому ему и достаётся шанс встретиться с такими же людьми, как он. Его характер точно определяет его же способности во многих жизненных ситуациях, будь это даже спасение котёнка(вместо котёнка можно поставить даже человека).
Хотел бы я думать, что здесь всё будет по-обычному, а.к.а скучная повседневность, на которой приклеплена комедия; обычные деревянные персонажи, сделанные тупо-по-фанчику, и разговоры между всеми ними, но как же я, чёрт возьми оказался неправ... То, что сделал Хамосида, действительно будоражит.
Поставленные между диалоговыми окнами и развязками, саундтреки... Казалось бы, что мы в больших случаях даже и не замечаем их, но это в действительности не так, и даже они во многих ситуациях, проникая в твой разум, заставляют тебя проявлять сильные эмоции. Саундтреки хорошо вписываются в сам тайтл, и даже помогают обрести большую драму в немногих моментах, где нужна была та самая истинная драма.
Аниме заставляет задуматься о том, в какой среде ты обитаешь, по каким законам ты действуешь, и как ты разговариваешь с обществом.
"-А зачем мне много друзей? Мне и двоих хватает, да и больших проблем не оберешься."
Советую абсолютно всем. Это Аниме - в чистом виде шедевр.