Yuriy77
в сети: 5 июля 2023

Дюрарара!! 2: Финал
Отличное аниме. Одно из лучших мною посмотренных.

Простая история, не самый замысловатый сюжет, но в этом аниме куча персонажей. Эти персонажи отлично прописаны, они все важны и никто не остается без экранного времени. Так вот взаимодействия и отношения всей этой оравы персонажей и делает весь сок аниме. Хоть в сюжете имеет место некая потусторонняя сила, она совсем не бросается в глаза на фоне вполне приземленной, но крутой истории.

Анимация хороша. Далеко не роскошь, но не вырвиглаз.

Музыка подходящая. Опенинги великолепны, причем все.

Фансервиса нет. За исключением пары отаку которые иногда выкидывают разное. Это огромный плюс, для меня как минимум.

Немного затянуто. Четыре сезона, 60 серий. А само действие занимает где-то 30% времени. В остальные 70% авторы залили персонажей, отношения которых, уже сказал, просто являются самым соком этого аниме.

В итоге получается просто отличная история, основанная не на эпичных сценах или боевых моментах, но на отличных персонажах.
Улетает в специальный отсек в моем сердце.:oh:
Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
К сожалению, мне это аниме очень не понравилось. Проблема в том, что я даже сам не понял, за что это аниме мне так противно и почему оно мне не нравится. Наверно, дело в том, что этому аниме банально не из-за чего мне понравиться. Иногда эта откровенно детская история пытается казаться взрослой, а иногда персонажи делают вещи ради того, чтобы делать вещи и зашевелить червячка в трусах мужской половины аудитории:ooph:.
Ни в коем случае, это не призыв отказываться от просмотра этого аниме. В конце концов, если это не нравится мне, не значит, что оно не понравится кому-то другому.
Волейбол!! 3
Это единственное аниме, которое я пока успел посмотреть, которое вызвало у меня столько эмоций.
Эти моменты, когда герои учатся чему-то новому, преодолевают себя, находят лазейки в построении противника и так далее...
А когда наступает момент финальной схватки, каждую подачу смотришь затаив дыхание!
Моя оценка всем трем сезонам - 9. По некоторым мелочам, на которые не хочется обращать внимание, один балл аниме теряет.