Zextenge
в сети: 16 апр. 2024

Последний Серафим
Сегодня мой отзыв будет многим противен и полетят тапки с помидорами.
Но... Такого эпичного слива я давно не видал. Как ещё данный сериал держал топ-места?
Вампиры, которые
не боятся дневного света, серебра, чеснока, святой воды... Их укусы не заражают людей. И с ними сражаются с помощью "демонического" оружия...
Из этого следует, что
к черту канон! Мы создадим свою вселенную о вампирах, где у них только что сосание крови, да острые зубки останутся.
Эм, простите. Это все равно, что я сейчас начну мяукать и все начнут меня причислять к семейству кошачьих, а не хомо-сапиенс. Канон!
Далее... Вы простите, но
лук и стрелы пронзают бронированные вертушки насквозь? Што. Я все понимаю, что мол демоническое оружие 2-го сорта. В фильме "Аватар" двух метровые стрелы, выпущенные в притык не могли даже поцарапать стекло мехов, что уж там говорить...
Зато экшен жи!
След. часть про этот экшен как раз. Я его не заметил в общем. Массовые бои заменили картинками со звуками лязга оружия и криками людей с вампирами. Одиночные схватки выглядели так, будто бы урезка бюджета на этот сериал составила 90%.
Теперь, я так и не понял
как... Просто как... Чуваку вонзили меч в сердце и клинок прошел насквозь. Как он остался после такого жив, так ещё успел помаячить перед глазами? Сердце с правой стороны теперь находится или где?

Рисовка. Хм.
Сеттинг откровенная параша. Не удачная попытка совместить анимацию с картинами "нарисованными холстом и маслом"

Сюжет - рояль в кустах, который звучит все громче и громче с каждой серией. Шаблонов хватает, но на них уже старался не обращать внимания.
Намеки на яой присутствуют, мол азязя, дружба между парнями, это же так ми-и-и-ило!
Многим сей тайтл понравился. И да, многим это с отметкой 12+
Но меня не зацепило ни чем. Ну кроме Шиноа и опенинга. 2/10 за эти две няшные вещички.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Самое эпичное, пафосное и, наверное, легендарное аниме!
Да, именно тут самый большой мех за историю аниме и вообще всей кинематографии.
Обожаю это аниме и ставлю Over9000 раз оценку Over9000. Дали пафоса и эпика, сюжет не по шаблону, как сейчас создается более 80% японской анимации. Лучше аниме для меня уже не будет.
Кому-то не нравится излишний пафос? Так для вас другие аниме нарисованы ;)
А Гуррен-Лаганн дышит своей эпичностью.