_bloid_
в сети: 28 апр. 2024

Иллюзия рая
лекарство от аниме импотенции
Это шедевр этого года.
По мимо интересного сюжета, крайне забавных и глубоких персонажей. Аниме поднимает несколько более глубоких тем, которые мельком могли быть затронуты в других аниме или вообще не поднимались в ознакомленных мне. В аниме рассказывается две истории параллельно, что мангака, что режиссер успешно водят нас за нос, оставляя чеховские ружья, которые вроде выстрелили, но первый выстрел окажется холостым через пару серий, но самые внимательные способным заметить корреляции не состыковки . Персонажи общаются, между ними выстраивается крайне необычная, но понятная нам химия, их мысли крайне человечны, в умозаключениях они часто ошибаются, но находят правильный выход, а не как в терпильных вторичных детективах где герои разгадывают загадки сами, не давая предпосылок читателям. в мире постапа, где не действуют законы, всё-таки местами остаются понятия морали и человечности, где осознать мотив второстепенного персонажа, оказывается сложнее, чем даёт нам понять наша интуиция. Каждая маленькая деталь играет значение, что помогает нам понять мир, отношения персонажей.
Параллельная арка школы, Задаёт больше вопросов, чем ответов, на которые в самом аниме отвечают очень аккуратно и краем глаза. В самой манга, буквально в двух главах отвечают на концовку аниме в арке школы. Читать после просмотра 13 серий
Арка школы, начинается за пару лет до конца света и многие ключевые второстепенные персонажи, основного сюжета, это персонажи арки школы
Спокойной ночи, Пунпун
Хорошая манга, у многих она вызывает отвращение, что заставляет её бросить, как и произошло со мной в 14 лет. Но через года, я вернулся к ней в зрелом возрасте и понял, что отвращение было вызвано тем, что я видел в некоторых персонажах себя, но я не знал как с этим работать, потому что интуитивно решил забросить мангу. Но манга дала многие ответы для меня, с взрослением пун пуна, я находил параллели с моим взрослением и видеть отражение себя в взрослых персонажах ужасно противно, но все ведет к смирению. Персонажи не просто перекидываются тезисами и делают это "сос мыслом" они переговариваются высказывают свои идеологию, оскорбляют друг друга, обижаются или просто не воспринимают из всерьез. Последние тома манги были слишком странные и выбивающиеся повседневной рутины с экзистенциальным кризисом. Это не универсальная манга, которую сможет понять и ребенок и взрослый, для детей это просто странные истории, про странных людей, такого же мнения могут быть люди, у которых в жизни не было проблем. Но читая каждую главу не спроста усугубляются суицидальные мысли читателя, но вследствие чувствуются легкость бытия, от части от того, что невероятно реалистичные персонажи со схожими проблемами проходят, через куда более худшие жизненные испытания чем вы.