_derp
в сети: 22 апр. 2024

Как сделать мир добрее
Не знаю, читалась очень легко и соответственно была прочитана за ~5ч полностью.
Бесила Харука
Бесила Харука своей неуверенностью, на протяжении 31, мать его, главы.
Симпатизировала Тооко
Симпатизировала Тооко своей активностью и уверенностью в себе, чем и добилась таки своего 40-летнего старпера принца.
P.S А ещё она милашка. :3
Нейтрально вела себя Аой
Нейтрально вела себя Аой, ведя себя поначалу глуповато с этими скрываниями гениальности, а затем исправилась и выдала свои секреты, за что респект.
Нейтрально вел себя Юу
Нейтрально вел себя Юу, просто плывя по течению событий, ибо сам ничего не делал в манге, кроме свиданки с Харукой.
Остальные ничем особо не выделились.

Рисовка классная, подача тоже, концовка
отличная, не понял чем она не понравилась предыдущим комментаторам, ведь в ней всё описано ровно так, как и должно было быть.
. 9/10
Чудовище за соседней партой
До 13 серии хотел ставить 9, но увидел концовку. Короче, 8/10. История красивая, персонажи не то, чтобы выделяются, классические. Хотя я,
, бросил бы эту зубрилку ещё во второй серии, а на месте Сидзуку продолжил бы зубрить, что уж сказать, это очень важно на этом этапе жизни.

Рекомендую к ознакомлению.
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Вижу множество негативных отзывов, но не могу понять отчего. Есть мысль, конечно. Большинство из написавших негативные комментарии - либо школьники, которым подавай экшон или комедийные 12-серийники про баб с трусами на голове, либо тридцатилетние мужланы, которые оценивают только сюжетные повороты и неожиданные развязки.
Я, конечно, не профессионал в написании отзывов, но попробую.

Сюжет - 9
Я так понимаю, выпустили его ради рекламы ранобэ =D
Но тем не менее, вполне себе вменяемый сюжет, интересная развязка, логичная концовка. Неожиданных сюжетных переворотов не было, ну и ладно.
Не понимаю тех, кто пишет про "ненужность"
Сам разработчик же ясно рассказал на презентации, что, для чего и зачем. По сути ведь для обычных людей это было ради какого-то развлечения в повседневной жизни, аля выиграй в пакмана - получи халявный тортик.

Кстати, одно из немногих аниме, где представлена прекраснейшая романтика в чистом виде, а не как в комедийных гаремниках.

Саундтрек - 10
Даже говорить не о чем.

Графика - 10
Сложно оценить графоний в 480p, но вроде как ничем не отличается от SAO 1/2. А там он приличный.

Персонажи - ~
Никогда не понимал, как оценивать персонажей.

Ставлю чирик, потому что доволен потраченным временем, длиной в два часа. Всем чая с печеньками.

P.S
Асуна секси.
Пять сантиметров в секунду
Ну, что сказать. Думал дропнуть на 40 минуте, но все-таки решился досмотреть. Довольно смешанные впечатления от фильма. Возможно, эксклюзивная сорок седьмая хромосома мне мешает понять весь смысл сего произведения, но тем не менее. Ну история, ну красиво, но банально и не цепляет совершенно. Песня вот в конце понравилась, это да.
Смотреть разве что если делать нечего.
Девочка, покорившая время
Ну такое. Возможно, после Kimi no Na wa и Steins;Gate у меня такие впечатления, но все же... Неплохо. Главная героиня - бака, ну что она может вытворить необычного? Конечно же
профукать все попытки прыжков на ерунду, вроде поимки мяча
. Под конец откровения впечатлили неслабо, но на этом, пожалуй, все. Но мне понравилось, на досуге можно глянуть.