antis333
в сети: 30 апр. 2024

Хит-ман
Автор решил раскаяться за свои грехи ))) Его первые манги что Судзука, что Город, что Фуука хоть и являются хорошими произведениями, но достаточно тяжелы с моральной точки зрения. Судьбы героев довольно трудны, их поступки часто вызывали негодования, непонимание. После окончания тех манг не так понятно, с каким грузом переживаний остались те или иные герои, что их ждет впереди. Многим читателям не очень нравились ходы мангаки, особенно направленные на развитие драмы в произведениях.
В этой же манге автор решил показать судьбы героев его предыдущих произведений, и, можно сказать, задобрил всех читателей, изобразив их будущее в светлых тонах. А также рассказал и о себе, почему он прибегал иногда к таким радикальным решениям (Фука) для поддержания драмы. В целом попытался оправдаться ))). плохо это или хорошо не знаю.
ЕСЛИ вы читали предыдущие работы этого автора, и особенно если они оставили у вас двоякие чувства, то эта манга обязательна к прочтению. Вам точно станет легче.
Если рассматривать как самостоятельное произведение, то манга средняя (на момент 52 глав) и без знакомства с другими произведениями автора вряд ли понравится большинству.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Предыдущие произведения хоть и хорошие, качественные работы, но они тяжелы с моральной точки зрения (переизбыток драмы, непонятных решений героев и т.д. и т.п., что часто есть в японских произведениях (менталитет японцев все-таки от нашего отличается), так что читайте их на свой страх и риск )))). (Я с Фуки очень долго горел).